Эмираты и Мальдивы - скидки, Турция - шопинг: куда летят на отдых богатые россияне летом 2022 года

Наступили непростые времена, и россияне начали экономить. Однако не все. Согласно данным одного из крупнейших отечественных туроператоров Space Travel, многие состоятельные граждане, привыкшие к красивому заграничному отдыху, пока еще не затянули пояса - они лишь заменили элитные европейские курорты на азиатские.

Туроператор, ссылаясь на запросы в 2022-м, сообщает, что этим летом наибольшей популярностью пользуются Турция, Мальдивы, ОАЭ. Спрос на поездки в эти страны даже выше, чем в доковидные времена.

Примерно половина клиентов Space Travel посетили Арабские Эмираты с конца весны 2022-го. На втором месте по популярности — Мальдивские острова. 20% туристов, путешествующих со Space Travel, купили путевки в Турцию.

Причина, по которой россияне предпочли Азию Европе, очевидна. В результате введения санкций против российских авиакомпаний до средиземноморских курортов добираться неудобно и очень дорого.

Мальдивы

Летом 2022 года это одно из самых популярных среди богатых российских туристов направлений. На Мальдивах гражданам РФ всегда рады. Здесь круглый год пляжный сезон, а проливные дожди - явление кратковременное.

Главное преимущество выбора отдыха на Мальдивских островах в летние месяцы - скидки до пятидесяти процентов на пятизвездочные отели. Кроме того, некоторые здешние курорты даже начали принимать оплату за услуги в российской валюте.

Напомним, что на Мальдивах отменены ограничения, введенные во время эпидемии, сертификаты и въездные удостоверения не нужны (правда, редко, но они все же могут потребоваться для заселения на некоторые курорты премиум-класса). Россиянам визу оформлять не надо.

Эмираты летом 2022 года

В летний сезон стоимость самых дорогих поездок в ОАЭ снижается от 30% до 70%, что дает туристам возможность останавливаться в пятизвездочных отелях, но платить как за четырехзвездочные.

Турагенты отмечают, что большинство роскошных отелей в ОАЭ предлагают гораздо более высокий уровень сервиса, чем их аналоги на европейских курортах с той же звездностью.

Традиционно в летние месяцы освобождается большой номерной фонд, и гостям предлагается широкий выбор дополнительных специальных предложений.

Еще один весомый аргумент в пользу летнего отдыха в Арабских Эмиратах - грандиозный шквал скидок в Дубае. Летом здесь просто рай для шопоголиков.

Для поездки в ОАЭ этим летом невакцинированным россиянам достаточно сдать анализ ПЦР за сорок восемь часов до прибытия, а тем, кто уже привит, вообще ничего делать не нужно.

Турция

Несомненное преимущество отдыха в этой стране - широкий выбор прямых рейсов из городов России.

Кроме того, гости Турции смогут воспользоваться картами "Мир", что значительно упрощает совершение покупок. Почти половина банкоматов в турецких курортных городах принимают российские карты, а это очень важно для любителей шопинга.

Политика турецких топ-отелей на создание максимального комфорта для туристов, приезжающих с семьями: бесплатное дополнительное размещение до двух человек, полный ассортимент объектов развлекательной инфраструктуры, профессиональные, но деликатные аниматоры и, конечно, система "Все включено".

В турецких городах сняты все ковидные ограничения на въезд: требуется только заграничный паспорт.

Отдых в России

Согласно результатам социологического опроса, более 30% граждан РФ отказываются от поездок в Европу не только потому, что это дорого. Россияне не хотят ехать за границу, во-первых, из-за царящих там антироссийских настроений, во-вторых, из-за трудностей с оплатой банковскими картами.

Есть надежда, что внутренний туризм вскоре выйдет на новый уровень — богатые туристы все чаще выбирают Краснодарский край и Крым. Высокобюджетные туры в этих направления выросли в спросе на сорок процентов. Помимо городов Краснодарского края и Крыма, популярностью в этом году пользуется Байкал (цена шестидневного тура без перелетов составляет примерно 900 тыс. рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы планируете отдых в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.