Невинные ежедневные привычки, которые могут сократить нам жизнь

Знаете ли вы, что проверка рабочей почты сильно повышает артериальное давление. Но это не единственная невинная привычка, которая таит скрытую угрозу вашей жизни. Рассмотрим десять вредных привычек, от которых надо избавиться как можно быстрее.

Забудьте на ночь об электронной почте

Многие из нас слишком часто проверяют свою личную и корпоративную электронную почту. Это не только отнимает наше время, но и негативно сказывается на нашем здоровье.

Отключите на ночь оповещение о доставке электронных писем. Это простое действие в разы снизит уровень стресса и риск инсульта.

Хорошо мойте овощи и фрукты

Если вооружиться микроскопом, на поверхности овощей и фруктов можно увидеть сонм вредоносных бактерий. И это не только сальмонелла.

После того как вы традиционно промыли дары природы горячей водой, ополосните их в миске с раствором воды и нескольких капель яблочного уксуса.

Не стоит сидеть, скрестив ноги

Многие из нас любят сидеть, скрестив ноги в коленях. Кажется это очень удобно, но такая поза может стать причиной образования тромба и на 10 процентов повысить кровяное давление. Это происходит, потому что в таком положении сжимаются кровеносные сосуды и нарушается кровоток.

Ни в коем случае не выдавливайте прыщики

Так хочется поскорее избавиться от этого противного пятнышка. После этого может не только остаться ужасный шрам.

В худшем случае выдавливание прыщей может стать причиной губительной, опасной для жизни инфекции! Особенно опасно трогать зону "треугольника смерти" — кожа от углов рта до переносицы. Кровеносные сосуды от этой опасной зоны ведут прямо к мозгу. И инфекция может привести к параличу, слепоте или даже смерти.

Не поджаривайте тосты при самых высоких температурах

В мучных продуктах и продуктах, содержащих крахмал, при длительном нагревании при чрезмерно высоких температурах образуется токсичный акриламид, это опасное соединение вызывает развитие раковой опухоли.

Наибольшую опасность несут самые аппетитные, самые поджаристые, самые хрустящие кусочки.

Не злоупотребляйте солнцезащитным кремом

Постоянное применение солнцезащитного крема препятствует проникновению в организм естественного витамина D, а это может подвергнуть вас более высокому риску развития остеопороза и многих сердечных заболеваний.

Хотя бы час в день позвольте вашей коже дышать и напитываться живительным солнечным светом.

Пить слишком горячий чай или кофе

Очень горячая жидкость — верный путь к разрушению пищевода, кроме того, употребление в пищу кипятка может привести к развитию рака.

Поэтому будет лучше перед тем, как начать чаепитие, напитки немного остудить.

Не используйте электрические сушилки для рук

Исследование показало, что некоторые сушилки для рук в общественных туалетах могут всасывать фекальные микробы из воздуха в ванной и сдувать их обратно на ваши чистые руки.

Безопаснее промокнуть руки бумажным полотенцем. В идеале стоит носить с собой дезинфицирующий гель.

Проспать все выходные кряду — не очень хорошая идея

Нарушение режима в выходные может нарушить ваш биологический жизненный цикл.

Просыпаться и ложиться нужно всегда в одно и то же время, независимо от того, выходные это или будни.

Не переусердствуйте с чисткой зубов

Нас с детства учат чистить зубы дважды в день. И этот правильно. Однако слишком энергичная чистка может нанести вред. Она может повредить зубную эмаль, поранить десны и даже обнажить корни, что повысит чувствительность зубов к низким и высоким температурам и прочим раздражителям.

Зубная щетка не должна быть ни слишком жесткой, ни слишком мягкой. Неплохой вариант — электрическая щетка, которая подает тревожный сигнал, если вы нажимаете слишком сильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.