Как стать здоровее в 2019? Измените эти 10 привычек!

Мы приближаемся к новому году. А это значит, что пришло время задуматься о том, как вы можете стать более здоровыми и, в конечном итоге, более счастливыми. Есть простые привычки, которые день за днем могут оказывать огромное влияние на ваше общее состояние здоровья. Эти мудрые изменения в жизни могут сотворить чудеса для вашего общего благополучия и здоровья. Даже крошечные изменения кардинально изменят ситуацию к лучшему. Вот вам новенькие в 2019 году!

Вместо того, чтобы наполнять свою тарелку пустыми калориями, добавляйте в свой рацион фрукты и овощи

9 из 10 человек употребляют их недостаточно. Фрукты и овощи помогают нашему пищеварению, доставляют множество важных питательных веществ, насыщают нас и даже могут защитить от некоторых хронических заболеваний и недугов. На завтрак заправьте овсянку чашкой ягод, а на обед или ужин приготовьте несколько блюд или закусок, чтобы 50 % вашей тарелки было заполнено овощами.

Перестаньте верить, что весь жир - это плохо, придерживайтесь здорового питания

Многие из нас все еще страдают от лозунгов 80-х и 90-х годов - времени, когда все обезжиренные продукты были объявлены здоровыми. Теперь мы знаем правду. Производители продуктов питания просто заменили жир на сахар, который уже не был здоровым. Во многих случаях сахар оказался даже хуже для нашего здоровья, чем жир, который он заменил.

Кроме того, теперь мы знаем, что некоторые жиры полезны для нас. Наслаждайтесь орехами, авокадо и оливковым маслом, чтобы увеличить потребление полезных жиров. Они сохранят вас сытыми дольше. Это может помочь придерживаться режима здорового питания.

Хватит торопиться утром, найдите время для медитации

Один из способов медленно улучшать свое настроение в течение дня - начать утро с пяти минут спокойного дыхания. Ежедневная медитация имеет множество преимуществ для здоровья, включая более низкий риск сердечных заболеваний, ожирения и других неприятностей, связанных со стрессом.

Не пропускайте упражнения - потратьте 15 минут

Поставьте перед собой небольшие цели. У вас нет часа на тренировку? Не нужно этого. Преимущества упражнений являются кумулятивными. Стремитесь подвигаться 15 минут каждое утро. Делайте это первым делом каждый день. Ходьба - хорошее упражнение для начала, или попробуйте табату или ВИИТ, если вы уже в хорошей форме.

Прекратите просить советы друзей о добавках и проконсультируйтесь с медиком

Начните принимать правильные витамины. Есть несколько простых решений. Мы не все одинаковые и не должны принимать одно и то же. Так что перестаньте слушать рассказы своих друзей и соседей о том, что они принимают. Вместо этого обращайтесь к профессиональным врачам. Оказывается, что индивидуальный подход - лучший способ получить именно те питательные вещества, которые вам нужны. Это поможет вам чувствовать себя лучше, энергичнее и решить профилактические проблемы со здоровьем.

Пересмотрите отношения со спиртным

Алкоголь может вызвать у вас сонливость, но он не позволяет качественно спать по ночам. В идеале, его нельзя пить за 90-120 минут до сна. Это даст организму достаточно времени для усвоения алкоголя, прежде чем ваше тело перейдет в глубокие стадии сна.

Загрузите приложение, которое поможет вам достичь ваших целей

Воспользуйтесь преимуществами технологий, которые помогут вам достичь ваших целей в области здоровья. Есть так много отличных приложений, которые помогут улучшить ваши привычки здоровья. Приложение HowUdish может помочь найти ресторанные блюда, которые соответствуют вашим диетическим целям. Есть и другие приложения, которые напоминают пить воду или помогают снять стресс и медитировать. Используйте их!

Планируйте приготовление еды по выходным

Если вы уделите немного времени в выходные дни планированию своего меню на предстоящую неделю, это поможет обеспечить сбалансированное питание на вашем столе.

Измените ингредиенты салата на более здоровую версию

Поменяйте гренки и полоски тортильи на ломтики джикамы в своем салате. Эта свежая вегетарианская пища является отличной заменой более калорийным, некачественным хрустящим ингредиентам.

Прекратите торопиться с едой и найдите время, чтобы насладиться

Мы являемся обществом быстрого питания: поглощаем нашу еду и почти никогда ее не пережевываем. В общем, мы спешим или отвлекаемся на телевидение, интернет, смартфон и т. д. Мы не думаем о том, как мы едим. А задуматься нужно.

Вы действительно должны попытаться отключить всю электронику во время еды. Шутки в сторону. Это отвлекает, и вы жуете еду примерно на 50 процентов меньше, когда ваш разум находится в другом месте. Жевание пищи - первый шаг в пищеварительном процессе.

Делайте все возможное, чтобы не делать ничего из того, что отвлекает во время еды - вождение, работа, чтение газеты или вышеупомянутая электроника. Пообедайте с семьей и/или друзьями. Это добавит уникальный уровень здоровья к вашей еде. А вы готовы обрести полезные привычки в новом году?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.