Почему нельзя менять мировоззрение своей половинки: 6 неверных суждений, которые ведут к разводу

Не все люди умеют ценить свои отношения и партнера. А еще, когда возникает проблема, они не решают ее, а откладывают в дальний ящик, отвлекаясь на посторонние вещи. Это неправильно. И сейчас мы обсудим шесть наиболее распространенных суждений, следование которым может привести к разрыву отношений.

Вы обсуждаете семейные проблемы с другими людьми

И зачем, спрашивается? Вы могли бы потратить то же время на разговор со своей второй половинкой, в ходе которого партнеры обычно пытаются понять друг друга.

Возможно, вы думаете, что друг или подруга – лицо незаинтересованное, а посему непредвзято, без эмоций выслушает вас, а потом посочувствует.

Может, и так, но проблема не решится! Даже если будет дан совет – никто не сможет решить вашу проблему, кроме вас самих. Даже если ваши друзья были в аналогичной ситуации. Почему? Потому что они – не вы. Плюс ко всему, потом вы можете помириться и все наладится, а товарищи будут видеть вас и вспоминать, что не так уж и идеально у вас все было.

Вы говорите на разных языках

Как правило, к различным коммуникативным хитростям прибегают женщины. Вот только мужчины не привыкли играть в игры – с ними нужно говорить на их языке, а не пытаться хитрить.

Особенно плохо, когда женщина меняется в общении и поведении. Она начинает быть дерзкой, вредной, придирчивой. Девушки удивятся, но мужчины действительно в такие моменты не всегда понимают, в чем проблема, даже если накануне произошла серьезная ссора.

Поэтому нужно действовать по-мужски. Сесть и по полочкам все разложить – что случилось, почему для вас это важно, чем именно вас задело то или иное слово/поступок и т. д. У мужчины не должно остаться ни единого вопроса после такого разговора.

Вы думаете, что виноват только он

Интересное наблюдение: втайне так думает каждый из участников отношений. Вот только, как показывает практика, виноваты в большинстве случаев оба.

Не заставляйте быть лучше своего мужа. Начните с себя. Даже не ради него! Становитесь лучше, потому что это сыграет на руку вам же. Делайте это ради себя.

А если ваш мужчина умный, то и он, видя в вас изменения, начнет тянуться к лучшему. Любящие партнеры всегда стремятся не просто достичь уровня второй половинки, а стать чуть лучше – чтобы делать ее счастливее.

Вы живете в параллельных мирах

Если люди непохожи, их пути разойдутся – эта истина стара как мир, но только многие почему-то до сих пор уверены, что противоположности притягиваются.

Счастья в супружеской жизни могут достичь лишь те люди, которые имеют что-то общее – взгляды, ценности, ритмы жизни, мечты, намерения. Это – базис.

Два похожих человека с каждым днем будут лишь сильнее интересоваться друг другом, поскольку видят в своем партнере продолжение себя, возможно, даже копию. Они живут во имя одних целей и с нетерпением ждут момента, когда получится побыть наедине, поскольку вместе им интересно и комфортно.

Люди, которых ничто не объединяют, чужие. В глубине души, под завесой влечения, которое некоторое время их и объединяет, они оба это знают.

Вы ожидаете худшего

Иногда отношения в паре стопорятся, потому что оба партнера смотрят друг на друга через призму негатива. Каждому кажется, что он(а) делает все неправильно и вообще не хочет работать над отношениями.

А на самом деле просто нужно сбалансировать все имеющиеся проблемы, посмотреть на них позитивно. В конце концов, ничто не вечно! И проблем это тоже касается. Они будут решены, а рано или поздно – выбор за вами.

Вы говорите «Я заслуживаю…»

Забудьте об этих словах. Они несут смерть любым, даже самым крепким отношениям! Эта фраза полностью противоречит понятиям любви, нежности, понимания и взаимоуважения. Произнося ее, вы будто бы говорите: «Я значимее тебя. Я важнее. Ты должен делать все исключительно ради меня. Я позволяю себя любить».

Сама фраза «Я заслуживаю…» очень потребительская, сухая и жестокая. Она сильно принижает другого человека и заставляет сомневаться в искренности ваших чувств.

Вы никому не должны объяснять, чего именно заслуживаете. Любящий вас человек и так это видит. Просто не всегда у него есть возможность дать вам то, чем он и сам хотел бы вас обеспечить. Но она и не возникнет, если вы будете так говорить, потому что у нормального человека после таких слов напрочь отпадет желание делать что-то для вас.

«Найди себе кого-то получше, раз ты не получаешь того, чего хочешь», - вот что справедливо подумает человек, который выслушал в свою сторону такого рода упреки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что, по вашему мнению, убивает отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.