9 лайфхаков для дома, которые нужно знать, чтобы сэкономить время

Кто из вас никогда не пытался достать пуховое одеяло размера XXL из плотного пододеяльника? На помощь придут особые трюки, которые помогут не только быстро справиться с некоторыми задачами, но и существенно сэкономить время. Ниже представлено 9 полезных лайфхаков для дома.

Не тратьте время на смену пододеяльника

С этой удобной техникой вы должны сэкономить драгоценное время! Принесите 2 больших зажима (типа присосок для GPS-навигатора) и прикрепите их к двери или стене. Зажимы будут держать пододеяльник по краям, вам останется только вставить углы одеяла в нужные места и расправить пододеяльник.

Если зажимов у вас не нашлось, вы можете вывернуть пододеяльник и расправить его на кровати. Положите одеяло сверху, затем просуньте руки внутрь пододеяльника и оберните им одеяло по аналогии того, как обычно одеваете наволочку на подушку.

Как сделать так, чтобы простыня не сбивалась во время сна?

Пришейте эластичную ленту к простыне, чтобы она больше не сбивалась во время сна, и спать будет гораздо комфортнее. Резинка будет удерживать простыню на месте по всему периметру. Пример показан на фото.

Что делать, если у вас нет ночника?

Создайте приглушенную атмосферу, раскрасив лампочки в светильниках. Используя несколько цветных фломастеров (или один оттенок по вашему выбору), полностью раскрасьте прозрачную лампочку. Привинтите ее к прикроватной лампе, не вставляя абажур, и наслаждайтесь рассеянным теплым светом!

Оригинальная лампа для романтического вечера или подарка

Для спокойного естественного освещения создайте люстру из переработанного дерева! Для этого обрежьте небольшие ветки дерева и наклейте их пистолетом на надувной шар. Когда вы закончите, ударьте воздушный шар и вставьте лампочку в середину. Такая люстра смотрится оригинально и подойдет в качестве подарка на новоселье. К тому же, делать ее недолго, а стоит она недорого.

Складываем простыни с резинкой, чтобы сэкономить место

Простыни, по краям которых пришита резинка, очень удобны. Однако их неудобно складывать — они сворачиваются и занимают много места в шкафу. Что делать? Проще всего после того, как вы сложили такую простынь, надеть ее концы друг на друга.

Изголовье, которое не будет вас нервировать

Вы не можете не нервничать, когда видите каркас кровати? Вполне реально сделать себе модное изголовье! И совсем не нужно покупать другую кровать. Вам понадобятся: ткань, степлер, иголка, поролон и красивые большие пуговицы. Обейте изголовье тканью (под нее положите поролон), а затем нашейте пуговицы через одинаковые расстояния, предварительно эти места тоже пробейте степлером, чтобы получились ямочки.

Для экономии места сложите подушки вместе с одеялами

Если вы будете заворачивать подушки в одеяла, то сможете существенно сэкономить место. Попробуйте и вы узнаете, что это очень удобно. Этот совет очень простой.

Делаем красивый подсвечник своими руками

Сделать красивый подсвечник легко! Просто срежьте несколько небольших веток дерева и соберите их вокруг обычной свечи, применив резинку. Веточки при этом нужно сделать примерно одинакового размера.

Импровизированный поднос из деревянных вешалок

Удалите металлическую часть ваших деревянных вешалок и просверлите их так, чтобы они были прикреплены друг к другу на концах (вам понадобится четыре штуки). Прикрутите их на деревянную тарелку или поднос. Получится импровизированный поднос для кровати, который можно запросто использовать для приема пищи.

А как вам такие идеи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.