Как за минуту без труда удалить следы от скотча

На днях я решила помыть окна в квартире и обнаружила на стеклах следы от скотча. Честно, уже не помню, как они там появились. Но, как говорится, проблема есть, значит, с ней надо бороться. Взяла тряпку, обычное моющее средство и начала вытирать. Но не тут-то было, клей никак не хотел поддаваться.

Сначала я очень расстроилась, но потом вспомнила, чем можно стереть эти следы. Вы сталкивались с такой проблемой? Я поделюсь с вами секретами, как быстро убрать со стекла следы от скотча.

Моющее средство для стекол

Не каждое моющее средство может справиться с удалением следов от скотча. Надо выбирать такое, в состав которого входит спирт. Замечу сразу, что данное средство справляется с очищением не очень быстро, поэтому будьте готовы потратить некоторое время и, конечно же, свои силы.

Алкоголь или медицинский спирт

Как вы уже поняли, следы от скотча отлично убирают те средства, в которых имеется спирт. На небольшом участке окна я решила провести эксперимент. Взяла несколько капель алкоголя, пропитала ими ватный диск и протерла стекло, где был клей. Скажу вам, это средство работает отлично. Пару движений и даже следа не остается. Если вам надо очистить небольшой участок, то алкоголем или медицинским спиртом можно воспользоваться. Последний более концентрированный, поэтому с загрязнением справится быстрее.

Растворитель

Вспомните, в вашем гараже есть растворитель, которым разбавляют масляные краски или эмали? Если да, то это отлично! Раствритель быстро убирает все остатки клея от скотча. На стекле не остаются следы загрязнения и разводы. Однако в этом способе есть один существенный минус – резкий запах вещества. После того, как я протерла им стекла, то поняла, что комнату придется проветривать несколько часов.

Жидкость для снятия лака

Попробовав все средства, которые мною описаны выше, я решила не останавливаться. Вдруг есть такой способ, при котором мне вообще не придется тереть стекла. На этот раз я взяла жидкость для снятия лака. Что можно сказать? Результат в принципе такой же, как и от медицинского спирта. Пропитала марлю, немного потерла и все, клей поддался. Единственнй минус - муж долго ругался из-за неприятного запаха.

Горячая вода с моющим средством

Мыть окно данным способом – не вариант. А вот если надо удалить остатки скотча с небольшой стеклянной поверхности, то вполне сгодится. В емкость набирается горячая вода, добавляется моющее средство для посуды, перемешивается. Все, средство готово. Можно приступать к очищению стекла.

Заключение

Помимо этих средств я использую и другие, в зависимости от того, что есть под рукой. Например, клей от скотча удаляет растительное масло, даже майонез справляется с загрязнением.

А вот сухие чистящие средства я вам не рекомендую использовать, так как после них могут остаться царапины на стекле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как удаляете следы от скотча? Расскажите о своих способах.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.