Ювелирная работа: реставратор антиквариата превратил старый автохлам в эффектную мебель

Радиофизик по образованию, житель Ивано-Франковска (Украина) Иван Стецюк по специальности – реставратор антиквариата. Недавно у талантливого парня появилось новое увлечение: он превращает в уникальные предметы интерьера старые запчасти автомобилей. Некоторое время Ивану пришлось поэкспериментировать с краской для своих творений. Сейчас он в основном создает столики и кресла.

Детские мечты

По словам Ивана, он еще в детстве любил все, что было связано с автомобилями. Теперь, когда он видит детали от машин, в его воображении возникают различные альтернативы их использования.

Первые шедевры

Первое изделие Иван смастерил из моторного блока сломанного двигателя. Потом к нему присоединились диски. В гаражах обычно много чего валяется ненужного, что в руках мастера превращается в интересные арт-объекты.

На одной из СТО своего города Иван нашел диск, редкий, красивый, но один. В единственном экземпляре он не был никому нужен, и из него Иван смастерил свой первый столик.

На создание этого столика Иван потратил около месяца, тратя свободные вечера после занятий в университете. Сейчас, конечно, он работает быстрее и за пару недель может сделать 5-6 изделий. В творческом процессе он всегда продумывает, как быстрее и эффективнее создавать уникальные вещи.

Откуда появляются детали

Творит Иван в стиле лофт, для которого характерно отсутствие какого-либо типичного материала, грубые формы и ощущение незаконченности. В работу идут и древесина, и металл, и кожа для обивки.

Детали для своих изделий дизайнер выискивает в Интернете, ездит на авторынок в поисках интересных запчастей от старых автомобилей.

Иван говорит, что направляет свою энергию в интересное дело, и ему приятно, что кто-то разделяет его видение прекрасного. Сейчас Иван продумывает идею создания новых элементов интерьера – часов и светильников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся творения Ивана Стецюка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.