Сода и уксус для отбеливания подошвы кроссовок и другие полезные лайфхаки, которые подарят обуви вторую жизнь

Многие люди стараются заботиться о своем внешнем виде, уделяя время и внимание выбору новой одежды и обуви. Однако нередко они забывают о том, что обо всех вещах нужно заботиться, чтобы они дольше сохраняли хороший внешний вид. Используйте эти полезные лайфхаки, которые подарят любой обуви вторую жизнь.

Антибактериальные салфетки для чистки обуви

Кожаные туфли нужно очищать очень осторожно. После мытья подошвы используйте антибактериальные салфетки и очистите каждую трещину обуви. Это поможет продезинфицировать их. После использования антибактериальных салфеток любая обувь начинает выглядеть намного лучше.

Пищевая сода для отбеливания

Это средство оказывает потрясающий эффект. Обычная пищевая сода может очистить вашу обувь не хуже некоторых специализированных средств. Итак, вам нужно смешать пару столовых ложек пищевой соды и добавить одну ложку воды. У вас получится смесь, которой нужно натереть обувь и оставить на полчаса. Вы заметите, как с каждой минутой ваша обувь становится все белее.

Туалетная бумага для сушки

Если вы помыли обувь, то предстоящая сушка может стать проблемой. Как предотвратить появление желтых пятен? Нередко люди используют газету для этих целей, но вы должны понимать, что это не самый лучший вариант. При намокании и последующем высыхании газетная бумага может оставлять сложновыводимые следы чернил на вашей обуви.

Вот почему лучше использовать туалетную бумагу, которая обладает некоторыми преимуществами. Прежде всего, она не оставляет следов чернил, а благодаря мягкой структуре превосходно заполняет обувь, сохраняя нужную форму.

Ластик от пятен

Самый обычный ластик, известный всем еще со школьных времен, можно использовать для того, чтобы избавиться от пятен на замшевой обуви. Достаточно просто протереть изделия в нужных местах. Кто бы мог подумать, что это так просто?!

Пищевая сода и уксус для очистки подошвы

Некоторые модели кроссовок имеют не просто светлую, но еще и рельефную подошву, в которую забивается большое количество грязи. Это приводит к тому, что при регулярной носке подошвы постепенно становятся желтыми. Некоторые люди используют зубную пасту для возвращения белизны, но это средство не всегда действует.

Для приготовления более эффективного состава нужно использовать горячую воду, пищевую соду и белый уксус (по одной столовой ложке). Полученной смесью натрите подошвы, используя мягкую зубную щетку. Оставьте на 15-30 минут для воздействия.

Средство для снятия лака устраняет черные полоски

На кожаных туфлях иногда проявляются черные полоски, которые портят их внешний вид и заставляют выглядеть неопрятно. Вы можете использовать средство для снятия лака, чтобы их устранить. Однако будьте очень осторожны, чтобы вместе с черными полосками не стереть краску.

Смочите небольшой кусочек ваты жидкостью для снятия лака, а затем приложите к черной полоске. Не нужно усердно тереть. Это простой способ устранить мелкие черные полоски.

Оливковое или кокосовое масло

Используйте этот способ в самом конце для восстановления обуви. Обычное масло сделает ее блестящей. Нанесите немного масла на вату, а затем натрите обувь круговыми движениями.

Если соберетесь заняться очисткой обуви, не забудьте использовать защитные средства, которые нужно подготовить заранее. Например, перчатки защищают кожу от воздействия агрессивных средств. Прежде чем наносить действующий состав на всю поверхность обуви, попробуйте его на незаметном участке. Некоторые средства могут повредить материал, из которого сделана обувь.

На практике несложно применить эти полезные и действенные лайфхаки, которые подарят обуви вторую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете эти лайфхаки для обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.