Бабушка показала, как разнашивать обувь с помощью картошки. Теперь делаю так

Картофель - это очень вкусный и питательный продукт питания. Из него можно приготовить огромное количество блюд. Картофель можно подвергать различным видам тепловой обработки продуктов: варить, жарить, запекать. А знаете ли вы, что с его помощью можно даже тесную обувь сделать чуть более свободной?

Картофель поможет при разнашивании обуви

Этот корнеплод появился в России еще во времена Петра Первого. Но несмотря на это, мы до сих пор еще не знаем обо всех сферах применения картофеля. Сегодня вы узнаете, как может помочь картофель, если вы купили тесную обувь. Пожалуй, сложно будет найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не ошибался при подборе обуви. Казалось, что в магазине было все отлично, но вот при эксплуатации возникли проблемы. Что делать? Воспользоваться старинным способом и надеть шерстяные носки с обувью? Но ведь вам при этом будет весьма некомфортно. На помощь придет картофель!

Большое количество влаги

Для того чтобы не подвергать свои любимые ножки различным неприятным процедурам, попробуем растянуть обувь совершенно другим способом. Нам понадобится одна или две картофелины. В первую очередь мы их тщательно вымоем от грязи. Затем очистим картофель от кожуры и нарежем его на тонкие ломтики. Да, вы не ослышались! Именно это и нужно сделать! Теперь нам понадобится небольшое количество бумаги. Лучше взять бумажное полотенце. Если нет, то можно обойтись и обычной газетой. Оборачиваем ломтики картофеля бумагой и вкладываем в туфли или другую обувь. Кладем в верхнюю часть обуви и оставляем на несколько часов. Для достижения более высоких результатов лучше оставить на всю ночь. Утром уберите картофель и померяйте свою обувь.

Ну и как? Вы довольны результатом? Обувь немного растянулась. Что же произошло? Все объясняется довольно-таки просто. Дело в том, что в картофеле содержится большое количество влаги. Именно она и помогла немного растянуть вашу обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы разнашивания обуви вы знаете?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Наполнить полиэтиленовые пакеты водой и положить в обувь. Обувь - в морозиловку на восемь= десять часов.
Копировать ссылку
0
Бред!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.