Творческий подход. Хозяйка самостоятельно закопала в саду три ненужные шины, результатом ее труда любуются все

Изобретательным людям не нужно прибегать к услугам дорогих мастеров и следовать по пути стандартных решений, когда на улицах можно найти поддоны, жестяные банки, пластиковые бутылки и, конечно же, шины. Одна женщина мечтала иметь в своем саду пруд, и ей пришла идея найти новое применение материалу, который можно найти у каждого помойки.

Что нужно для изготовления пруда собственными руками

Для начала запаситесь шинами разных размеров. Эта умелица использовала три шины разных размеров, но у вас их может быть больше или меньше, по желанию.

Положите каждую шину на место, которое ей предназначено, очертите колышком, а затем выкопайте для каждой такую яму, чтобы она свободно там помещалась, а верхняя часть находилась бы на одном уровне с песком.

С помощью острого ножа или болгарки аккуратно срежьте верхний край. Площадку нужно хорошо выровнять с помощью уровня, чтобы она была идеально горизонтальная и залить раствором, который не будет пропускать воду, и поставить в него шину.

Окончание работ

Теперь осталось только выстелить дно клеенкой, довольно прочной, чтобы прудики прослужили дольше.

Закончив техническую часть, можете переходит к творчеству, оформляя ландшафт по своему вкусу.

Подливать воду можно из шланга, но провести трубку с краном к каждой шине совсем несложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта идея сделать пруд из шин?
Комментариев 52
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сколько можно эту хрень показывать? Полная чушь, можно представить какое там зловоние от этой протухшей воды.
Копировать ссылку
11
Все это, конечно же, неплохо, делали мы такой прудик, запустили несколько карасиков, было красиво вначале, но со временем вода зазеленела, налет на стенках, в складках трудно было мыть и мы отказались от этой затеи. Купили заводской прудик с гладким покрытием и стало намного удобнее приводить в порядок прудик.
Копировать ссылку
7
Вчера по телевизору показали сюжет, как перерабатывают старые шины на крошку, добавляют клей, колер и получают цветное покрытие, например на детской площадке. Без переработки использовать шины в быту, на садовой земле не советовали, т.к. шины, нагреваясь, источают вредные газы.
Копировать ссылку
1
А это в нашей Новороссии или в Малороссии? 🙂
Копировать ссылку
-12
хорошо то,что легко обслуживать....а здесь надо ....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.