Как сделать обувь удобной и не только: несколько простых армейских лайфхаков, которые пригодятся в повседневной жизни

В армии мужчинам приходится пользоваться разными лайфхаками, позволяющими улучшить условия проживания. Они постоянно занимаются физическими упражнениями, а также сталкиваются с разными трудностями, но они легко справляются с этими проблемами за счет многочисленных армейских хитростей. Их можно использовать даже в обычной жизни, значительно упрощая жизнь.

1. Сохранение прохладной питьевой воды

Солдаты часто вынуждены постоянно находиться в пустыне или в пыльных районах, где температура воздуха поднимается выше 40 градусов. В таких условиях они нуждаются в прохладной и чистой питьевой воде. Нередко солдаты не могут найти магазины, поэтому они пользуются уникальной уловкой, позволяющей сохранять воду холодной. Для этого они предварительно смачивают носки в ледяной воде, после чего укладывают в них бутылки с водой.

Полученная конструкция носится в тени, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи.

2. Эффективные сборы

Солдаты должны уметь быстро и правильно упаковывать свои вещи. Они должны носить с собой несколько видов формы, а также гражданскую одежду и другие предметы, предназначенные для личного использования.

Мужчины упаковывают свою одежду в рюкзаки или чемоданы, сворачивая вещи, после чего укладывают их в заднюю часть багажа. Прокатка одежды позволяет экономить пространство и устранять морщины на одежде во время путешествий.

3. Быстрый и актуальный способ завязывать шнурки

Солдаты вынуждены носить тяжелую обувь, которая оснащается шнурками. Такая обувь может использоваться в пустынях или в других сложных условиях. Шнурки создаются из высококачественных материалов, но важно их правильно завязывать, чтобы они не развязались в неподходящее время.

Для этого мужчины связывают свои шнурки на верхней части, чтобы предотвратить распускание. Узел делается в центре шнурков, поэтому в любом случае обеспечивается защита от скольжения.

4. Улучшение видимости во время вождения автомобиля в ночное время

Солдаты часто вынуждены ночью водить автомобиль, но они страдают от плохой видимости. Особенно это актуально, когда на встречной полосе появляются автомобили, слепящие водителей. Поэтому возникают трудности, не позволяющие сосредоточиться на дороге.

Военные пользуются уникальной хитростью, для чего закрывают один глаз, когда видят автомобиль на встречке. Когда машина проезжает мимо, водитель сохраняет ясное зрение. Такие действия позволяют привыкнуть к яркому свету в темноте.

5. Защита ног от волдырей

Если носить тяжелую обувь в течение длительного времени, то на ногах обязательно появляются волдыри или порезы. Поэтому нужно заботиться заранее о своих ногах.

Для этого используется скотч или лейкопластырь. С их помощью оклеиваются наиболее проблемные участки ног.

6. Как сделать обувь удобной?

Если военные отправляются в поход, то они предварительно замачивают свои ботинки в воде, что позволяет сделать их более мягкими. Периодически солдаты поливают свою обувь водой во время похода, чтобы снизить тяжесть во время ходьбы, а также охладить ноги.

7. Уникальные способы, позволяющие заправить рубашку

Существуют военные способы, с помощью которых военнослужащие заправляют рубашку. Сначала выполняются стандартные действия, позволяющие надеть рубашку. Лишняя ткань складывается в стороны, чтобы ее можно было легко скрыть, после чего она заправляется в брюки. Появившаяся складка визуально делает человека более стройным.

Второй способ заключается в использовании специальных подвязок. С их помощью рубашка в любой момент времени будет идеально заправленной. Можно не волноваться о том, что она будет топорщиться или появится некрасивая складка. Обычно военные пользуются этими подтяжками, чтобы не возникала необходимость постоянно поправлять предмет гардероба.

8. Как вести себя в сложной ситуации?

Военнослужащие постоянно находятся в напряжении, так как сталкиваются с серьезными проблемами во время несения службы. Если они осознают, что за ними кто-то следит на автомобиле, то это может означать, что человек оказался в опасности.

В такой ситуации можно воспользоваться довольно простым трюком. Он применяется только при полной уверенности, что за человеком действительно следит злоумышленник. Только после этого можно применять эффективные меры безопасности.

Если вы подозреваете, что за вашим автомобилем следует машина, то нужно сделать 4 последовательных поворота направо, чтобы убедиться, что эта машина продолжает преследование. Если авто следует за вами, то нужно ехать непосредственно в отделение полиции, чтобы воспользоваться помощью полицейских.

Если пользоваться вышеуказанными лайфхаками, то можно значительно упростить себе жизнь, не являясь военнослужащим. Поэтому многие советы военных являются полезными для обычных граждан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы вышеуказанными советами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.