Увидел у друзей в холодильнике далеко не съедобные вещи. Узнав, зачем они это делают, поступаю так же

Этот лайфхак описывает причины, по которым следует класть вещи в холодильник, в частности одежду и обувь. Когда у вас заканчивается место в комоде или шкафу, можно использовать холодильник. Это может звучать абсурдно, но на самом деле есть много причин, чтобы класть свою одежду в холодильник. Каждый может самостоятельно проверить приведенные ниже рекомендации моих друзей.

Натуральная кожа

Наверняка вы знаете, что ваша кожаная куртка или юбка могут пахнуть старыми вещами. Дело в том, что стирка кожи – сложный процесс, потому вместо этого просто поместите кожаную одежду в запечатанный пластиковый пакет и положите ее в морозильную камеру на 24 часа. Мои друзья, которые испытали это средство, уверяют, что кожаный наряд будет как новый. При этом он поразит хозяев свежестью цвета.

Кашемир

В чем здесь преимущества морозильной камеры? Нам нравятся мягкие, шикарные кашемировые свитера. Но они могут быть довольно дорогими, поэтому, конечно, вы хотите позаботиться о них. Если вы заметили, что ваш кашемир стал хуже выглядеть, положите его в морозильник. Это также работает для одежды из любого натурального волокна. Лучше всего положить вещь в пластиковый пакет.

Колготки

Через некоторое время чулки могут растянуться. Чтобы вернуть колготки к жизни, сначала поместите их под кран, отожмите лишнюю воду, а затем положите в пакет для заморозки. Холодный воздух сожмет их волокна, и на следующий день у вас появятся колготки не хуже новых.

Джинсы

Чтобы продлить срок службы джинсов, попробуйте заморозить их. Возможно, вы захотите согреть их, прежде чем надевать снова, но они определенно будут более свежими и носить их можно будет дольше.

Обувь

Иногда обувь издает неприятный запах. Если это тот самый случай, приготовьте для своей пары туфель пакетик и запечатайте их. После ночи (или нескольких дней) в морозильной камере ваши любимые кроссовки будут пахнуть намного приятнее. Чтобы размягчить новую обувь, заполните два пластиковых пакета водой и положите их в туфли. После этого положите все в морозильник, и замерзшая вода немного «разносит» вашу обувь, так что ее будет удобнее надевать.

Шерсть

Если вы обнаружите небольшие дырочки на шерстяном свитере, попробуйте заморозить его. Холод в морозильнике поможет убить личинок моли - именно это и является причиной проблем с шерстяными вещами. Оставьте изделие из шерсти в мешочке в морозильной камере примерно на две недели.

Спортивная одежда

Морозильная камера может убить даже самую вонючую из бактерий, вызывающих запах и плесень в тренировочной одежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сохраняете и приводите в порядок вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.