Как я делаю натуральный освежитель для воздуха из простых компонентов

«Я думаю, каждый человек любит ощущение свежести и чистоты. Я и мои дети не исключение, они обожают комнатные дезодоранты и ароматические свечи», – говорит Линдси Джонсон. Безусловно, самый быстрый способ – это применить покупной аэрозоль, который освежит воздух в помещении. Однако в состав таких средств входят токсические вещества, способные спровоцировать проблемы со здоровьем. Линдси предпочитает делать самостоятельно освежитель воздуха и всего из трех составляющих, одно из которых - эфирная маслянистая жидкость.

Как приготовить?

Вам потребуется:

  • дистиллированная вода – шесть столовых ложек;
  • спирт 40%-й или водка – одна столовая ложка;
  • эфирное масло – от десяти до сорока капель;
  • емкость с мелким распылителем.

Всем известно, что вода и масло не смешиваются, но добавление небольшого количества спирта решает эту проблему. Кроме того, он помогает запаху задержаться в воздухе. В распылитель налейте спирт и необходимое количество маслянистой жидкости или смеси, хорошо перемешайте и добавьте воду. Рекомендуется перед распылением встряхивать.

Где использовать?

Распылить его можно в любом месте, которое нуждается в небольшом освежении – в кухне, ванной или шкафу. Благодаря большому выбору масел каждый подберет для себя наилучший вариант.

В зависимости от количества, добавляемого в раствор, вы получите легкое или сильное благовоние. Например, жасмин и апельсин напомнит вам о Гавайях, а такие масла, как лимон, корица, розмарин, мята, роза, лаванда никого не оставят равнодушными. Используйте разные смеси в зависимости от настроения и времени года.

Ниже представлено несколько интересных подборок, придуманных Л. Джонсон. Вы можете воспользоваться ими или придумать свои.

  • Расслабляющая смесь для спальни – успокоит и подготовит ко сну смесь из ванили с лавандой.
  • Для кухни – зарядит энергией сладкий апельсин с лимоном или грейпфрутом.
  • Для концентрации внимания – поможет сосредоточиться на определенной задаче сочетание розмарина и мяты.
  • Освежающая смесь для ванной комнаты – чтобы придать ей свежесть используйте масла, обладающие антибактериальным действием. Для этого идеально подойдет гвоздика, корица, чайное дерево.

Заключение

Натуральные эфирные ароматические жидкости являются концентрированными вытяжками сочных частей растений. Поэтому они отлично передают и надолго сохраняют аромат.

Освежить воздух в помещении можно и следующим способом. Несколько капель любого масла поместите на кусок чистой ваты. Положите ее в небольшую тару, поставьте в теплое место и наслаждайтесь приятными ароматами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете освежители воздуха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.