Мышей, кошек и собак тоже отпугивает: лайфхаки с использованием нафталина

Многие используют нафталин только лишь при хранении одежды, не зная того, что он имеет гораздо более широкое применение. Можно использовать эти гениальные лайфхаки и хитрости, благодаря которым можно избавиться от насекомых, мышей и многих других проблем в саду, доме или гараже при помощи нафталиновых шариков.

Уничтожить насекомых в цветочных горшках

Чтобы уничтожить насекомых, которые могут обитать на растениях в цветочных горшках, нужно поместить растение в прозрачный пластиковый пакет, положить туда несколько нафталиновых шариков, закрыть пакет и оставить примерно на неделю.

После того как вы достанете цветы из пакета, сможете убедиться в том, что растение не будет содержать насекомых. Это средство также поможет избавиться от моли. Для этого нужно просто поместить одежду в пакет и положить в него несколько нафталиновых шариков. Это позволит быстро и результативно избавиться практически от любых насекомых.

Отпугивание мышей из гаража или сарая

Чтобы изгнать мышей из своего гаража или сарая, нужно просто разложить в помещении несколько нафталиновых шариков, и грызуны сразу же начнут обходить это место стороной и станут искать другие помещения.

Чтобы не допустить попадания мышей в цветочные горшки или другие емкости, нужно вокруг их основания разместить нафталиновые шарики, и тогда грызуны сразу же покинут помещение.

Держать собак и кошек подальше от сада

Не стоит выбрасывать старые нафталиновые шарики. Можно просто разбросать их по саду и клумбам, чтобы не пускать кошек, грызунов и собак на территорию сада. Животные просто ненавидят этот запах.

Отпугнуть летучих мышей

Летучие мыши больше не будут селиться на крыше дома и досаждать своим присутствием. Чтобы избавиться от них, нужно разложить на чердаке несколько нафталиновых шариков.

Можно также положить несколько нафталиновых шариков в коробки, которые хранятся на чердаках. Больше летучие мыши, насекомые и различные грызуны досаждать больше не будут.

Отпугнуть моль

Можно хранить шерстяные вещи вместе с нафталином, чтобы отпугнуть моль, которая может сильно испортить одежду.

Чтобы обеспечить своим свитерам и другим шерстяным изделиям еще большую защиту от моли, нужно просто растворить несколько нафталиновых шариков в воде и после этого ополоснуть одежду в приготовленном растворе.

После того как вещи полностью высохнут, нужно просто сложить их в герметично закрывающиеся пакеты и хранить на полках в шкафу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете способы использования нафталина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На ходу сочиняете? Нафталин не растворяется в воде.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.