Знакомый установщик подсказал, как проверить пластиковые окна перед зимой

Сегодня почти в каждой квартире установлены пластиковые окна. Но со временем створки к раме начинают прижиматься не так хорошо, как в момент установки стеклопакета.

Этот момент эксплуатации очень важен, что особенно касается зимнего и осеннего периода. Даже летом без такой утечки воздуха лучше, ведь в этом случае внутрь не попадает горячий воздух, а значит, кондиционер будет работать меньше, а в квартире будет более прохладно, и вы сможете сэкономить.

Как проверить, хорошо ли прижимается створка к раме окна

Как утверждает знакомый установщик, для того чтобы проверить, насколько эффективна створка приживается к раме, есть несколько способов. Один из них заключается в том, чтобы потянуть за ручку, когда окно находится в закрытом положении. Если вы почувствовали, что створка немного отошла, это значит, что резинка, которая выполняет роль прокладки, износилась и стала тоньше.

Еще один хороший способ проверить, насколько окно эффективно в борьбе с проникновением холодного воздуха снаружи, заключается в том, чтобы открыть створку и проложить лист бумаги, а затем закрыть окно. Если после этого вы легко сможете вынуть лист, это говорит о том, что резинка износилась, и ее но необходимо заменить.

Как самостоятельно исправить неполадку

Не обязательно вызывать профессионала, чтобы исправить ситуацию с износившейся резинкой. Достаточно открыть фурнитуру и открыть окно и осмотреть фурнитуру. Вокруг окна вы заметите металлический элемент. В нем имеется специальный винт, который можно отрегулировать ключом. Можно использовать даже обычную плоскую отвертку. Ею можно затянуть винт так, как нужно. Вращать отвертку следует по часовой стрелке. Так вы сможете увеличить прижим створки к оконной раме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас стоят пластиковые окна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.