Повесила во дворе занавеску для душа. Теперь мой маленький сад кажется больше (фото)

Если вы когда-нибудь расстраивались из-за того, что дачный сад слишком мал, я могу предложить вам лайфхак, подсмотренный у одной женщины. И это совсем не дорого и не требует много времени! Секрет прост: обычная занавеска для душа превращается в украшение для сада.

Оригинальное и бюджетное решение

Занавеска для душа, с помощью которой было расширено пространство дачного сада на фото, обошлась мне... Но не раскрываю все сразу! Давайте подумаем: за сколько вы можете приобрести в магазине занавеску для душа?

Присмотритесь к фотографии. На первый взгляд, на ней вы видите чудесный средиземноморский внутренний дворик, что-то в испанском стиле, как выразились некоторые интернет-комментаторы, и очень трудно поверить, что дверь на самом деле — только оптическая иллюзия, правда? Однако это так!

Удачная находка

Цветы и растения расставлены на самом деле вдоль плоской стены, на которой изображен средиземноморский дворик. Друзья говорят, я смогла добиться максимальной правдоподобности, так что многие из группы в "Фейсбуке", где фото было выложено первоначально, не сразу распознали обман зрения. Комментаторы писали, что им пришлось помучиться, прежде чем они нашли подвох. Многие хвалили за идею.

Пространство выглядит намного больше, чем есть, правильно подобранный фон создает ощущение легкости, воздуха и света. Покупка занавески для душа — действительно бюджетное решение по сравнению с поклейкой обоев, например, вызовом ремонтной бригады или реальным расширением пространства.

"Это не первый раз, когда для расширения пространства сада хозяева используют визуальный обман. Тем не менее это один из наиболее удачных примеров того, как можно играть с пространством и фоном. Здесь не просто подобрана картинка, а грамотно размещены растения на ней. Кажется, что они всегда и были там", — вот что написал один из комментаторов.

Еще несколько человек сказали, что хотят повторить мой опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хочется повторить подобный опыт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.