Не могла найти в продаже органайзеры нужного размера и придумала, как использовать коробки от макарон. Идея себя оправдала - получилось очень удобно

Сухие макароны упаковывают разными способами. Мы обычно покупаем макаронные изделия в картонных коробках, которые впоследствии попадают в мусорное ведро. Однажды я обратила на это внимание и вспомнила, что мне нужен органайзер для канцелярских принадлежностей. Я подумала, что коробки из-под макарон можно использовать повторно и вдохнуть в них с помощью всего лишь нескольких подручных приспособлений и манипуляций вторую жизнь.

Можно превратить пустые контейнеры в практичные органайзеры для ящиков вашего стола или емкостей по всему дому. Вы можете использовать любые картонные упаковки - например, из-под бытовых товаров. Это может быть печенье, чай, зубная паста или крекеры.

Что понадобится

Для проведения работ по изготовлению органайзера мне понадобились:

  • картонные коробки;
  • измерительная лента;
  • чистая бумага;
  • шариковая ручка;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • крафт-бумага или оберточная бумага;
  • клей.

Процесс изготовления

Отложите в сторону несколько старых коробок из-под макарон, которые лучше всего подходят для органайзера, и займитесь планированием проекта. Если вы хотите изготовить органайзер для узкого ящика, который имеет внушительные глубину и длину, коробка из-под спагетти подойдет лучше по сравнению с коробкой из-под классических макарон.

Для того чтобы понять, как будет выглядеть ваш органайзер, возьмите лист бумаги и карандаш, изобразив внутренний вид ящика. Используя тщательные измерения, спланируйте расположение отсеков и определите количество и размещение предметов, которые будут храниться в органайзере.

Работа с картоном

После того как вы все спланируете, нужно будет обрезать коробки, основываясь на измерениях. Все линии необходимо чертить по линейке, что позволит добиться чистого результата вместо однобоких отсеков. Все излишки картонных коробок обрезаются.

Некоторые из них для удобства можно разорвать по швам, немного подкорректировать по размеру и снова склеить.

По моему опыту скажу, что плоский кусок картона более прост в использовании, чем объемная коробка. Для выравнивания внутренней поверхности можно использовать крафт-бумагу.

Когда коробка находится в разложенном состоянии, на ее внутреннюю поверхность необходимо нанести клей и приклеить сверху лист бумаги. Как только вы закончите выравнивать внутреннюю поверхность коробок, их можно собрать и склеить по швам.

Внешнюю поверхность тоже можно декорировать бумагой. Я для этого использовала упаковочную.

Теперь у вас в наличии есть множество коробок, которые, кстати, лучше делать одинаковой высоты. Коробки вставляются в ящик стола, а затем наполняются мелкими предметами. Получилось экономно и красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой вариант органайзера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.