Соседка не стала выкидывать старую садовую утварь и украсила ею сад: фото

Если вы являетесь владельцем садового участка и хотите, чтобы он был не только функциональным, но и выглядел увлекательно, то, скорее всего, вас заинтересует эта статья. Бесспорно, у вас могут быть собственные идеи. Чтобы воплотить их в жизнь, потребуются определенные расходные материалы. Если же творчество - это не ваш конек, но у вас все же есть желание и время, воспользуйтесь несколькими идеями, подробнее о которых далее.

Оригинальная садовая ваза

Чтобы ее смастерить, вам понадобится стеклянная бутылка (одна или несколько), лопата и обычный садовый шпагат. Примечательно, что для изготовления такой вазы подойдет любой садовый инвентарь. Главное, чтобы инструменты имели длинную деревянную ручку.

Шпагат обвяжите вокруг стеклянной тары и сделайте один узел для древка.

Главное, чтобы у вас оставалось достаточно веревки, поскольку обмотать бечевку вокруг древка желательно несколько раз. Теперь остается на участке отыскать любой статичный вертикальный элемент, привязать шпагатом к нему вверх ногами грабли или лопату, а потом прикрепить сверху бутылку.

Второй вариант

Тем, кто желает украсить посадочный контейнер, можно порекомендовать садовый инвентарь воткнуть ручками в землю.

Стоит отметить, что эти инструменты не только украсят ваш контейнер, но и послужат основой для различных вьющихся растений.

Что еще можно сделать?

Благодаря следующей уникальной идее вы сможете довольно оригинально оформить старое велосипедное колесо. Для работы вам будет нужна садовая бечевка.

После того, как будут отобраны соответствующие садовые инструменты, прочно прикрепите их посредством шпагата к велосипедным спицам. Стоит отметить, что ручки инвентаря обязательно должны быть меньше диаметра самого колеса. В противном случае конструкция будет смотреться неэстетично.

В заключение

В целом преобразить свой садовый участок можно с помощью различных разбрызгивателей и горшочков.

Кроме того, домашние умельцы в качестве украшения используют живые растения и искусственную траву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы украсили свой садовый участок?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я бы все это лучше выбросила. Красоты тут никакой нет. Сплошное убожество. Хотя, конечно, на вкус и на цвет товарищей нет.
Копировать ссылку
1
Велосипед у меня на даче есть, теперь буду знать, куда повесить инструменты, чтобы не терялись
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.