Выброшу потом: обновила дачные тапочки с помощью трех простых ингредиентов

Сейчас, когда погода становится все жарче, я считаю, что многие люди уже достают с верхних полок летние сандалии и тапки. И неважно, собираетесь вы в них покорять просторы побережья или щеголяете в них по даче. В любом случае летом вы будете чувствовать себя максимально комфортно в такой обуви. Если вдруг вы достали ваши прошлогодние тапки, а они жутко грязные и не поддаются очищению, у меня есть отличный метод справиться с этой напастью, если обычная щетка уже не помогает. Тут все просто: вам нужно будет промокнуть их и достать обувь чистую, как новую. Сегодня я научу вас очень быстрому способу очистить грязь от тапочек, поэтому учитесь вместе со мной.

Несколько советов для быстрой очистки грязи с тапок

Для начала достаньте вся грязные тапочки, что носили в прошлом году. Даже если они такие грязные, что смотреть на них больно, для начала положите свою пару в таз с теплой водой и вымойте один тапок, чтобы увидеть эффект. Если это не помогло, тогда приступаем к самому настоящему волшебству.

Теперь настало время волшебства

Если теплая вода никак не помогла, добавьте в таз с водой немного моющего средства, перекись водорода и пищевую соду. Затем тщательно перемешайте всю смесь и опустите тапочки в раствор примерно на десять-пятнадцать минут.

Перекись водорода может растворить желтые пятна на тапках, а пищевая сода справится с грязью. Все эти ингредиенты в совокупности обладают дезактивирующим эффектом. И последний шаг в этом всем мероприятии заключается в том, что вытереть губкой тапки и убрать излишки грязи. Так они будут выглядеть как новые, и вы можете надеть их без проблем, еще один сезон они точно вам прослужат.

Такой простой лайфхак поможет избавить от грязи любые резиновые тапочки, независимо от масштабов их загрязнений. Просто попробуйте один раз, и вы не сможете больше отказаться от этого метода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким способом вы отмываете обувь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.