Гуру уборки показала более удобный способ хранения принадлежности для макияжа. Теперь в моем туалетном столике всегда порядок

Миссис Хинч (она же Софи Хинчклифф) - гуру уборки, которая всегда придумывает новые способы для организации и хранения вещей. И в этот раз она не смогла пройти мимо извечной женской проблемы: разбросанных принадлежностей для макияжа. Как лучше всего хранить косметику, кисти и спонжи, чтобы потом не искать их по всему дому?

Простое решение проблемы

Нет ничего лучше, чем пластиковые контейнеры без крышек. Они позволяют рассортировать косметику и принадлежности и хранить их в любом шкафу. Благодаря такому простому лайфхаку пыль от пудры, грифели от карандашей, грязные кисти и рассыпанные тени не будут пачкать косметичку, полки и другие поверхности в доме.

Во время сортировки проведите генеральную уборку

Наводя порядок в косметичке, не забудьте перебрать все принадлежности. Старые кисти и щеточки лучше сразу же выбросить.

  • Каждый предмет, включая тушь, помаду, коробки с румянами следует протереть дезинфицирующим средством.
  • Разложите косметику и принадлежности по категориям для вашего удобства. Миссис Хинч советует тональный крем, консилер, ножницы и кусачки класть в разные контейнеры.
  • Предметы, которые не помещаются в контейнер, храните в отдельных емкостях. Например, можно использовать обычный стакан для длинных кисточек.
  • Распределите принадлежности по популярности. У каждой женщины есть косметика, которую она использует каждый день, а есть та, которую она достает только по особым случаям.
  • Все щетки, кисти и спонжи необходимо продезинфицировать. Проведите щетиной по абразивной губке с мылом, а затем смойте водой. Храните кисти вертикально, чтобы предотвратить разрушение клеевой основы.
  • А вот спонжи можно класть в стиральную машинку. Чтобы барабан не испачкать остатками тонального крема, теней, румян, положите губки в носок.

Гуру уборки считает, что такой способ хранения косметических принадлежностей помогает поддерживать порядок в доме. А рассортировать все предметы можно всего за пару часов (Миссис Хинч делала это, когда ее маленький сын спал в обеденное время).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните свою косметику и принадлежности для макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.