Хозяйка обклеила пол книжными страницами: фото до и после того, как все подсохло

Старые полы в доме можно обновить и отремонтировать разными способами. Одна из блогеров придумала интересную методику отделки деревянных половиц страницами книг. Необычной техникой оформления полов девушка поделилась со своими подписчиками в Сети.

Рассказ блогера

По словам блогера, купив дом, они с супругом сразу же завезли сюда новую мебель. Однако на ремонт стен, пола, потолка и пр. финансов у пары не было. Поэтому дом долгое время находился в том же состоянии, в котором он был во время покупки.

Однажды супруги решили завести щенка. Маленькая собака, по словам блогера, достаточно быстро испортила ковер в гостиной их дома. Поэтому супруги решили заменить его, а заодно убрать и старые ковровые покрытия на лестнице.

Сняв ковры, супруги увидели, что пол под ним конструктивно выглядит еще крепким. Однако деревянным половицам требовался срочный косметические ремонт. На полу всюду были пятна краски, потертости, сколы, куски когда-то разлитого и застывшего бетона.

Новое ковровое покрытие на таких полах снова бы быстро пришло в негодность. Менять же сами доски для семьи было накладно. Поэтому блогер начала думать, как оригинально и при этом недорого отделать дерево своими руками.

Как сделать пол красивым: книги

По словам блогера, она всегда очень любила читать книги. Знакомые и друзья часто отдавали ей уже прочитанные экземпляры. Также девушка постоянно покупала новые книги сама. В результате печатных изданий у нее собралось огромное количество. В подвале дома блогера стояло несколько коробок с книгами, захламлявших пространство и мешавших проходу.

Эти книги девушка и решила использовать для отделки полов. В конечном итоге оказалось, что отремонтировать доски подобным образом совершенно не сложно. При этом блогер затратила на оформление полов не слишком много денег.

Техника отделки

Сначала девушка отобрала из коробок самые старые книги. Блогер решила, что при их использовании отделка пола будет выглядеть винтажной. Издания с пожелтевшими страницами и шрифтами старых образцов придали бы половицам просто роскошный вид.

Собственно сама отделка пола блогером, которой помогал ее муж, выглядела следующим образом:

  • девушка сняла переплеты с отобранных для отделки книг;
  • разделила книги на отдельные страницы;
  • произвольно разрезала каждую страницу на несколько не слишком маленьких частей.

Далее девушка купила емкости с обычным школьным белым бумажные клеем. Этот экологически безопасный клей она развела с водой в пропорции 1:1. Таким образом у нее получилась клеющая паста.

Этой пастой она промазала небольшой участок пола и оклеила его книжными страницами, делая небольшие нахлесты. После высыхания отделки блогер нанесла поверх нее еще один слой клея с водой. Таким образом девушка оклеила всю площадь пола в комнате и лестницу.

На следующий день, когда весь клей высох, супруги покрыли полы и лестницу слоем полиуретана с добавлением лака. Эту же операцию они повторяли в последующем еще два дня. В результате у них получились потрясающие стильные новые полы, каких нет, наверное, больше ни в одном из частных жилых домов в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея отделки полов страницами книг?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Руки бы этой "умелице" оторвать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.