От люстры до столика: учимся делать декор и даже мебель из старых бутылок и банок

Если остались пустые стеклянные банки и бутылки, то не стоит спешить их выбрасывать. Можно использовать эти предметы для создания красивого и стильного декора дома. Есть множество способов использования переработанного стекла в современном дизайне интерьера. Вот некоторые стильные и креативные идеи, которые следует взять себе на вооружение.

Ретро-ваза для цветов

Стеклянная банка или бутылка могут служить вазой для цветов. Стеклянный контейнер, наполненный нежными, белыми и яркими цветами выглядит действительно очаровательно и по-деревенски стильно.

Можно сделать эти простые композиции из бутылок. Это блестящая идея - повторно использовать старые винные бутылки. Можно наполнить стеклянные контейнеры сезонными цветами. Это выглядит красиво, модно и изысканно.

Подвесная лампа

Благодаря уникальному подвесному светильнику жилое пространство станет предметом зависти. Можно сделать этот элемент декора самостоятельно из нескольких бутылок. Это поднимет внешний вид дома на совершенно другой уровень.

Благодаря различным формам и размерам бутылок можно обеспечить дополнительный визуальный эффект и сделать свою комнату современной и привлекательной.

Декупаж

Декупаж является довольно простым и креативным способом украсить старые предметы и дать им новую жизнь. Это особый вид декоративного искусства, при котором внешний вид предмета изменяется путем применения множества вырезанных кусочков бумаги с рисунком. Это замечательный способ использовать старые стеклянные контейнеры.

Декупаж является интересным и веселым занятием. Делать такие поделки легко, весело и творчески. Можно также разрезать рисунок на отдельные части, а затем украсить бутылку для вина в технике коллажа. Это поможет создать привлекательный и стильный дизайн. В качестве рисунков можно использовать старые фотографии из журналов или же страницы из книг.

Стеклянный подсвечник

Можно сделать достаточно много красивых и эффектных стеклянных подсвечников и повесить их на открытом воздухе, чтобы создать романтическое ночное освещение.

Будь то терраса, балкон или сад, такие роскошные подсвечники помогут украсить помещение и придать ему элегантность и современность.

Прикроватный светильник

Прикроватная лампа, выполненная из пустой стеклянной бутылки и эффектного абажура, является одним из самых лучших способов переработки старого стекла.

Чтобы самостоятельно сделать светильники, потребуется только патрон и абажур, а также бутылки. В итоге получится интересное и креативное изделие.

Украшение из песка в бутылке

В дождливые дни можно вместе со своим ребенком заняться изготовлением цветного декоративного песка в бутылках. Для этого проекта можно использовать не только песок.

Можно сделать несколько слоев, используя для этого пуговицы, камешки, блестки и многое другое. Выглядит это очень красиво и стильно.

Бутылочное дерево

Можно достаточно просто соорудить интересное и стильное бутылочное дерево для своего сада, используя для этого совершенно любые стеклянные бутылки. Нужно подвесить их на специальной деревянной раме. Это довольно быстрый и простой способ украсить свой сад.

Можно использовать бутылки совершенно любого цвета, однако наиболее интересно смотрятся белые, коричневые и зеленые. Можно взять бутылки из-под вина разных цветов и украсить ими свое дерево в саду, чтобы придать атмосферу в стиле бохо.

Террариум

Можно достаточно просто создать свой собственный небольшой сад дома. Для этого можно использовать старые стеклянные банки. Они идеально подойдут для изготовления террариума. Для этого в пустую стеклянную банку нужно поместить почву, мелкие камни и активированный уголь. Все камни должны быть покрыты углем.

Затем высадить небольшие суккуленты или же террариумные растения, чтобы получить потрясающий внешний вид.

Гирлянда в качестве декора

Независимо от случая, можно достаточно просто украсить совершенно любое место в доме при помощи самодельной гирлянды, сделанной из стеклянных банок. Это отличное украшение на праздники.

Столик

Можно сделать достаточно интересный и креативный столик из пустых винных бутылок. Такая мебель поможет сделать дом необычным и эффектным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете из старых бутылок и банок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.