Зафиксирует пуговицу и починит растрепанный шнурок: креативные советы по использованию бесцветного лака для ногтей в быту

Бесцветный лак для ногтей необходим при создании маникюра. Чаще всего он используется в качестве топового покрытия для нейл-арта. Однако этому средству найдется применение и в быту. Оно придает блеск различным предметам, создает защитный слой и закрепляет мелкие детали. Мы поделимся креативными советами по использованию бесцветного лака для ногтей в быту.

Остановит "стрелку" на колготках

Если вы обнаружили зацепку или "стрелку" на колготках, то очень важно предотвратить ее дальнейшее распространение. Нанесите на проблемный участок бесцветный лак для ногтей. Дождитесь его высыхания. Он будет удерживать волокна на месте.

Избавит от ржавых колец в ванной

Металлические емкости при контакте с влагой оставляют некрасивые ржавые пятна на поверхностях в ванной. Смажьте их дно бесцветным лаком и позвольте ему высохнуть. Он создаст защиту от ржавчины.

Поможет заправить нитку

Многим людям бывает трудно вставить нитку в ушко иголки. Это связано с тем, что конец нити часто распускается. Вы можете облегчить себе эту задачу с помощью бесцветного лака для ногтей. Окуните в него кончик нитки, а затем вставьте в игольное ушко.

Зафиксирует пуговицу

Если вы заметили, что пуговицы на одежде слабо держатся, то смажьте нити бесцветным лаком. Он укрепит нитки и поможет фурнитуре оставаться на месте. Это хороший вариант, если у вас нет времени на закрепление пуговиц традиционным способом.

Починит растрепанный шнурок

Кончики шнурков для обуви со временем становятся растрепанными. Их бывает сложно вставить в отверстия. Обработайте их кончики прозрачным лаком. Это предотвратит повторение ситуации.

Этот метод также подойдет для предотвращения истирания практически любой ткани.

Сделает деревянную вешалку гладкой

На деревянных вешалках часто образуются неровности. Они могут повредить одежду из деликатных и тонких тканей. Чтобы этого не произошло, нанесите покрытие из бесцветного лака для ногтей на неровные участки. Они станут гладкими и не будут цепляться за одежду.

Этот метод также можно использовать для ремонта небольших сколов на деревянной мебели.

Защитит таблички и этикетки

Таблички для растений в саду часто подвергаются атмосферным воздействиям. Со временем надпись расплывается и ее становится трудно прочитать. Подпишите таблички, а затем покройте их одним или двумя слоями бесцветного лака. Это создаст водонепроницаемый слой, который защитит надпись от осадков.

Вы также можете нанести слой прозрачного лака для ногтей на этикетки чистящих и моющих средств, которые вы держите на кухне или в ванной. В этом случае они не порвутся и не потускнеют.

Украсит бижутерию

Дешевая бижутерия часто тускнеет и оставляет на коже зеленые следы. Покройте ее прозрачным лаком и дождитесь его высыхания. Это предотвратит потускнение и окисление, а также придаст изделиям более эстетичный вид.

Запечатает конверт

Если вы запечатываете конверты, облизывая слой клея, то откажитесь от этой привычки. Это неполезно для здоровья и создает неприятный привкус во рту. Используйте с этой целью бесцветный лак для ногтей. Нанесите его на клапан конверта, заклейте, а затем запечатайте скотчем.

Отремонтирует москитную сетку

Если вы заметили в сетке маленькую дырочку, то нанесите на этот участок небольшое количество бесцветного лака для ногтей. Ваш дом будет по-прежнему надежно защищен от насекомых.

Закрепит винты очков

Если винтики очков стали ослабевать, то закрепите их несколькими слоями прозрачного лака. Это избавит вас от трат на приобретение новой оптики.

Сделает спички водонепроницаемыми

При влажной погоде спички становятся сырыми и непригодными к использованию. Окуните каждую из них вместе с головкой в бесцветный лак для ногтей. Когда покрытие высохнет, ваши спички станут водонепроницаемыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете в быту бесцветный лак для ногтей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.