Портативный рабочий стол и царапка для кота: что полезное для быта можно сделать из старых барных стульев

Барные стулья отличаются функциональностью. Они имеют простую форму и минималистичный дизайн. Но когда эта мебель становится старой и потускневшей, мы ее обычно выбрасываем. Однако ее можно перепрофилировать в полезные вещи для быта. Мы расскажем, что можно сделать из старых барных стульев.

Прикроватная тумбочка

Старые барные стулья с ярусами можно перепрофилировать в прикроватную тумбочку. Возьмите моток шпагата. Закрепите его на одной из перекладин второго яруса. Затем обмотайте веревку через параллельную перекладину.

Продолжайте выполнять эти движения до тех пор, пока вы не создадите плотное основание, напоминающее полку. Повторите этот шаг с остальными нижними ярусами.

Поставьте тумбочку с полочками из шпагата рядом с кроватью. Вы можете разместить на ней книгу, свечи и другие принадлежности.

Детский табурет

Вы можете переделать старый барный стул в детский табурет. Обрежьте его ножки до такой высоты, которая соответствует росту вашего ребенка. Отшлифуйте и отполируйте нижнюю часть до гладкого состояния. Затем нанесите грунтовку, а после ее высыхания покрасьте табурет в привлекательный цвет.

Когда краска высохнет, добавьте сидение из мягкого или тканого материала. Прикрепите его с помощью скоб или суперклея.

Вы можете выполнять этот DIY-проект вместе с детьми. Это поможет им выразить свои творческие способности.

Кресло под туалетный столик

Кресло под туалетный столик поможет вам комфортно выполнять косметические процедуры. Этот предмет мебели стоит довольно дорого. Но вы можете изготовить его из старого барного стула, избежав особых затрат.

Покрасьте основание стула в ваш любимый цвет. Если ножки слишком высокие, то обрежьте их перед покраской до желаемой длины.

Когда краска высохнет, вырежьте кусок мягкого пенопласта по размеру сидения. Приклейте его к верхней части стула. Вы также можете вырезать из пенопласта спинку и приклеить ее к сидению. У вас получится удобное кресло.

Накиньте поверх пенопластовых элементов шелковую, атласную или бархатную ткань. Закрепите ее степлерами. Это придаст креслу роскошный вид.

Портативный рабочий стол

Из двух барных стульев и доски можно создать портативный рабочий стол.

Покрасьте два старых барных стула в ваш любимый цвет. Вы также можете украсить их наклейками или создать узоры по трафаретам.

Измерьте оптимальное расстояние между двумя стульями. Вырежьте доску соответствующего размера. Положите ее на сидения обоих стульев и расположите необходимые предметы.

Этот стол удобен тем, что вы можете в любой момент легко перенести его в другое место.

Табуретка для душа

Табуретка для душа делает принятие водных процедур более комфортным. Вы можете изготовить этот предмет мебели из старого барного стула.

Обрежьте ножки до желаемой высоты. Затем отшлифуйте стул и покройте прозрачным герметиком для дерева или водостойкой краской. Не забудьте положить под ножки противоскользящий коврик, прежде чем садиться.

Царапка для кота

Вы можете превратить старый барный стул в удобную когтеточку для кота, которая будет одновременно служить местом отдыха питомца.

Оберните ножки стула несколькими слоями бечевки или кусками старого ковра. Это создаст поверхность для царапания и ухода за когтями. Затем натяните и закрепите между перекладинами кусочки ткани, которые будут служить гамаками для животного.

Прикрепите к сидению кусок мягкой ткани. Вы также можете подвесить к приспособлению несколько игрушек.

Подставка для растений

Барный стул можно перепрофилировать в подставку для растений. Вы можете оставить его в вертикальном положении и расположить деревянные подставки на ярусах. Они будут служить полками для комнатных цветов.

Если вам нужно получить больше пространства, то переверните стул вверх дном и разместите большое растение у основания.

В теплый сезон вы можете вынести эту подставку в сад. Вы даже можете закопать ее нижнюю часть в землю для большей устойчивости.

Роскошный стеллаж

Вы можете изготовить из четырех барных стульев красивый стеллаж. Покрасьте их в золотой или серебряный цвет, чтобы создать эстетику роскоши.

Когда краска высохнет, переверните два барных табурета вверх дном. Затем поставьте на них оставшиеся два стула ножками вниз.

Скрепите ножки клеем для дерева, а затем дополните крепежными пластинами и шурупами для более прочного сцепления.

Расположите конструкции из стульев на оптимальном расстоянии друг от друга. Затем оберните несколько деревянных планок зеркально отражающей бумагой. Положите их поперек каждого яруса, чтобы создать полки стеллажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете в быту старые барные стулья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.