Освежат весь дом и не только: варианты использования усилителей аромата для белья в быту

Приятный запах в доме очень важен для создания уютной атмосферы. Его можно получить с помощью ароматических свечей или освежителя воздуха. Но эти средства дают лишь временный эффект. Если вы ищете более простое решение, то рассмотрите усилители аромата для белья, которые отличаются длительным действием. Мы расскажем о нескольких способах использования этих средств в быту.

Усилители аромата белья: отличие от кондиционеров

Усилители аромата для белья следует отличать от кондиционеров. Эти средства выпускают не в жидком виде, а в гранулах. Они обеспечивают стойкую ароматизацию одежды.

Усилители аромата делают ткань не только мягкой, но и и приятной на ощупь. Они проникают в материал глубже, чем обычные кондиционеры для белья. Поэтому вещи сохраняют аромат даже после нескольких стирок.

Ковры

Ковры могут впитывать стойкие неприятные запахи, особенно если вы держите дома животных. Вы можете быстро освежить эти изделия с помощью пылесоса и усилителей аромата для белья.

Высыпьте гранулы на ковер. Оставьте их на несколько минут, чтобы волокна пропитались ароматом. Затем пропылесосьте поверхность и соберите все гранулы. Этот метод работает более эффективно, чем пищевая сода.

Если у вас пылесос без мешка, то вы можете насыпать несколько гранул в пылесборник. Это усилит освежающий и ароматизирующий эффект.

Домашний текстиль

Вы можете приготовить своими руками спрей для дезодорации домашнего текстиля. Его можно использовать для ароматизации покрывал, обивки мебели и других изделий из ткани.

Наполните пульверизатор примерно на пятую часть гранулами и белым уксусом, смешанными в пропорции 2:1. Остальную часть емкости заполните теплой водой. Для усиления эффекта вы можете добавить несколько капель спирта.

Распылите средство на домашний текстиль. Перед применением желательно протестировать спрей на небольшом кусочке изделия.

Слив кухонной мойки

В сливе кухонной мойки нередко скапливаются остатки пищи, которые со временем издают неприятные запахи. Вы можете устранить зловоние с помощью усилителей аромата для белья.

Возьмите небольшую горсть гранул и насыпьте в слив. При необходимости снимите сток. Через несколько минут включите теплую воду, чтобы промыть слив и трубы. Это средство не только устраняет неприятный запах, но и поможет удалить небольшой засор.

Вы также можете растворить несколько гранул в стакане воды, а затем вылить эту смесь в сливное отверстие.

Ванная

Многие люди борются с неприятными запахами в ванной. Чтобы избавиться от них, наполните сетчатый или муслиновый мешочек гранулированным усилителем ароматов для белья. Повесьте его на ручку двери в ванной.

Когда вы будете открывать и закрывать дверь, гранулы будут раскачиваться и распространять приятный аромат. Вы также можете повесить саше на держатель для туалетной бумаги.

Если у вас нет подходящего мешочка, то насыпьте гранулы в открытый контейнер и поставьте его на столешницу в ванной или бачок унитаза.

Постельное белье и полотенца

Вы можете использовать гранулы по прямому назначению, добавляя их в лоток для кондиционера стиральной машины. Это поможет вам ароматизировать постельное белье и полотенца.

Чтобы придать вашим вещам более индивидуальный аромат, смешивайте гранулы со смягчителем тканей. При этом важно следить, чтобы запахи этих средств сочетались между собой. Вы можете проверить их совместимость на одном предмете белья в раковине, прежде чем добавлять их в стиральную машинку.

Обувь

Обувь часто издает неприятные запахи. Когда она не используется, наполните ее гранулами. Это устранит зловоние.

Вы также можете наполнить мешочки гранулами и разместить саше на полках обувного шкафа. Он будет благоухать каждый раз, когда вы открываете дверцу.

Ароматические смеси

Многие люди ароматизируют свой дом с помощью сухих смесей из цветов, трав и специй. Однако иногда приятный запах бывает слишком слабым и со временем выветривается.

Попробуйте извлечь сухую смесь из контейнера, положить на дно гранулированный усилитель аромата для белья, а затем вернуть сухие растения и специи обратно. Это сделает приятный запах более выраженным и стойким.

Для этой цели следует использовать гранулы с растительными запахами, а не с ароматами свежего белья.

Мусорный бак

Поддерживать свежий запах в мусорном ведре может быть непросто. Но вам в этом может помочь усилитель аромата для белья.

Положите несколько гранул на дно ведра для отходов. Сверху постелите пакет для мусора. Усилитель аромата будет поддерживать свежесть и приятный запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете в быту усилители аромата для белья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.