Ненужные пепельницы в доме: креативные варианты их использования в быту

Если у вас дома есть ненужные пепельницы, то не избавляйтесь от них. Им можно найти функциональное или декоративное применение. Но перед перепрофилированием тщательно промойте и продезинфицируйте эти изделия, чтобы избавиться от следов пепла и запаха табака. Мы расскажем о креативных вариантах использования ненужных пепельниц в быту.

Хранение украшений

Не спешите покупать новую шкатулку для украшений. Возьмите ненужную пепельницу и наполните ее кольцами, серьгами, браслетами и другими драгоценностями.

Ювелирные изделия придадут пепельнице гламурный вид. Держите хранилище для украшений на полке или прикроватной тумбочке.

Мыльница

Небольшую пепельницу можно использовать в качестве мыльницы. Поставьте ее около раковины и добавьте кусочек мыла.

Это избавит вас от необходимости тратить деньги на новую мыльницу. Также вам не придется отмывать поверхности в ванной от мыльных пятен. Все следы от мыла будут оставаться внутри пепельницы, которая легко моется.

Подставка для рекламных листовок и визитных карточек

Рекламные листовки и визитные карточки часто теряются. Держите их в ненужной пепельнице, чтобы они всегда были у вас под рукой.

Если вы владелец бизнеса, то положите свои рекламные листовки и визитки в пепельницу и поставьте ее на стол в своем офисе. Держите этот предмет на видном месте, чтобы привлечь внимание посетителей.

Затачивание карандашей

Затачивание карандашей - довольно грязная работа. Если вы делаете это над столом или полом, то на поверхностях скапливается много стружек, которые приходится убирать.

Попробуйте затачивать карандаши над ненужной пепельницей. Стружки будут скапливаться в емкости, а затем вы можете легко вытряхнуть их в мусорное ведро.

Блюдо для закусок

Если вы любите перекусить, то используйте старую пепельницу для хранения маленьких и компактных закусок. Хорошо вымойте изделие, чтобы оно не пахло табаком. При необходимости используйте дезодорирующие и дезинфицирующие моющие средства.

Наполните чистую пепельницу орехами, конфетами, ягодами и другими угощениями. Теперь они всегда будут у вас под рукой. Вы даже можете использовать несколько пепельниц, чтобы у каждого вида продуктов было свое блюдо.

Рамка для картинок и фотографий

Пепельницу прямоугольной или квадратной формы можно перепрофилировать в рамку для картинок или фотографий. Вырежьте или подберите изображение по размеру изделия. Прикрепите его ко дну пепельницы. Вы можете поставить изображение в рамке на полку или повесить на стену.

Чтобы рамка выглядела привлекательнее, вы можете предварительно покрасить пепельницу аэрозольной краской или приклеить декоративные элементы.

Предметы искусства

Вы можете превратить пепельницу в предмет искусства. Придайте ей привлекательный цвет с помощью краски из баллончика. Добавьте объемные детали и надписи. Вы можете повесить свое творение на стену или поставить на полку.

Декор с имитацией сигарет и пепла

Вы можете превратить ненужную пепельницу в необычный домашний декор в стиле гранж. Наполните ее глиняными предметами, имитирующими окурки и пепел. Это придаст пепельнице оригинальный вид без необходимости вдыхать запах табака.

Горшок для комнатных растений

Если у вас есть достаточно просторная и широкая пепельница, то ее можно перепрофилировать в горшок для растений.

Аккуратно просверлите в нижней части пепельницы несколько дренажных отверстий. Положите на дно емкости камешки или битую керамику. Затем насыпьте почвенную смесь и посадите растения.

Если вы не хотите ухаживать за живыми цветами, то вы можете использовать искусственные растения.

Контейнер для солнцезащитных очков и мелочи

Мелочь и солнцезащитные очки часто теряются. Чтобы вам не пришлось искать эти предметы, храните их в ненужной пепельнице.

Вы также можете поставить пепельницу около входной двери и положить в нее ключи от машины и другие мелкие предметы, которые вам понадобятся, когда вы выходите из дома.

Подсвечник

Неглубокие пепельницы можно использовать в качестве подсвечника. Просто поставьте свечу на дно изделия. Это избавит вас от необходимости очищать деревянную мебель или столешницу от свечного воска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете ненужные пепельницы в быту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.