«Эрбитукс» (цетуксимаб): цена, аналоги. Где купить Эрбитукс с доставкой?

Препарат «Эрбитукс» является противоопухолевым средством. Его основное действующее вещество – цетуксимаб – подавляет способность к разрастанию злокачественных новообразований и индуцирует процесс физиологической гибели опухолевых клеток.

Он применяется для лечения ПРГШ – плоскоклеточного рака головы и шеи в рецидивирующей и местно-распространенной формах, а также для терапии метастатических новообразований в толстом кишечнике (так называемого колоректального рака). Названный препарат комбинируют с лучевой и химиотерапией или используют как монотерапию в случае неэффективности стандартного лечения.

Где лучше купить «Эрбитукс»

Прежде чем продолжить описание препарата, нельзя не сказать о том, что лечение злокачественных новообразований стоит очень дорого. Так, в России цена на «Эрбитукс» (20 мл) держится в пределах 18 000-28 000 руб. А месячный курс этого средства обойдется примерно в 100 000 руб.

Но даже это – не вся проблема. Как оказывается, не все жизненно необходимые препараты можно найти в аптеках. К примеру, купить «Эрбитукс» не так просто, и на его поиски тратится время, которого у больных попросту нет. Как быть в таком случае?

Вы сможете купить «Эрбитукс» от известных европейских производителей на сайте www.onko24.com. Эта компания имеет 5-летний стаж работы в Сети и обеспечивает доступ даже к тем лекарствам, которые еще не были одобрены в стране, где проживает пациент.

Onko24 тесно сотрудничает с размещенными в Индии и Европе распределительными центрами, поставляющими препараты по миру, и позволяет сэкономить на покупке за счет приобретения необходимого средства со склада в Турции, где цены на медикаменты значительно ниже, чем в Германии.

эрбитукс купить

Дозировка и особенности применения

Лечение препаратом «Эрбитукс» должно проходить только под наблюдением специалиста.

Средствовводится больному внутривенно, с помощью капельницы. Инфузия должна проходить со скоростью, не превышающей 10 мг/мин. А перед процедурой показано проведение предварительной медикаментозной подготовки (премедикации) с применением преднизолона и антигистаминных препаратов.

Как правило, цетуксимаб вводят раз в неделю, из расчета 400 мг/м² для начальной дозы. Время инфузии при этом составляет 2 часа. Последующие длятся 1 час, при дозировке 250 мг/м².

Противопоказания

«Эрбитукс» абсолютно противопоказан следующим группам пациентов:

  • беременным и кормящим;
  • детям и подросткам младше 18 лет;
  • лицам с выраженной чувствительностью к составляющим описываемого средства.

Осторожно цетуксимаб назначают пациентам, у которых диагностированы:

  • нарушения функционирования печени или почек;
  • заболевания сердца и легких;
  • угнетение миелоидного (костномозгового) кроветворения;

Так же осторожно следует назначать препарат и больными пожилого возраста.

Побочные эффекты

Как и другие противоопухолевые средства, «Эрбитукс» вызывает побочные реакции. К ним относятся:

  • аллергические проявления;
  • тошнота, рвота и диарея;
  • головная боль;
  • увеличение активности ферментов печени (ЩФ, АСТ, АЛТ);
  • развитие гипомагниемии, гипокальциемии;
  • снижение массы тела;
  • лихорадка, головокружение, одышка;
  • колебания АД.

В отзывах об «Эрбитуксе» специалисты указывают на то, что побочные реакции на инфузию развиваются, как правило, во время ее проведения или на протяжении первого часа после нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.