Взгляд в прошлое: 100-летние долгожители в молодости и сейчас

Когда человек стареет внешность подвергается возрастным изменениям. Появляются морщины, седина в волосах, уходит блеск в глазах. Но всегда остается неизменной личность человека.

Известный фотограф Ян Лангер сделал проект под названием "Лица века". Ян сделал фотографии десятка чешских долгожителей, которые уже отметили свое столетие. Цель проекта заключается в том, чтобы сравнить фотографии людей, когда они были молодые, и когда переступили столетний рубеж. "Сравнительный процесс фотографий дает возможность исследовать сходство и различие во внешности и в физиономии", - так отозвался Лангер о своем проекте. " Внешние изменения человека меняются на протяжении всей его жизни, но индивидуальность остается на всю жизнь". Давайте посмотрим работы Яна и сами попробуем провести эту параллель.

Власта Чижкова

Слева женщине 23 года. Она окончила школу для девочек. Сейчас ей 101 год. Власта замечательно выглядит и в молодости, и в преклонном возрасте.

Антонин Коварж

На первом фото герою 25 лет. Он проработал всю жизнь руководителем группы. Сейчас Антонину 102 года. Старость его только украшает.

Мари Буреш

Фотограф взял для сравнения снимок юной Мари в день ее свадьбы. Сейчас женщине 101 год. Но, смотря на ее фотографию с трудом можно сказать, что она переступила столетний рубеж.

Людмила Выслужилова

Первую фотографию Людмила предоставила, где ей 23 года. Она помнит когда делала этот снимок - подарок своему жениху. На сегодняшний день Людмила отметила свой 101 день рождения.

Станислав Спачил

Станислав квалифицированный электрик. Ему уже 102 года. Мужчина достойно выглядит на обеих фотографиях.

Бедриска Клерова

На первой фотографии героине 26 лет и это ее свадебный снимок. Ее красивая улыбка сопровождает ее всю жизнь. Женщине уже 103 года.

Анна Вишинова

Еще одна юная невеста, которая отпраздновала уже 102 года.

Анна Почобрадская

Разница между снимками 70 лет. Анна замечательно выглядит как в юном возрасте, так и сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли узнать героев, если перемешать фотографии? Вы видите характерные черты, которые не изменились спустя долгое время?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодость и старость- две разных Вселенных.
Копировать ссылку
0
Совершенно разные люди на снимках. Особенно это касается мужчин, ни за что не догадаешься, кто есть кто. Правда женщины тоже недалеко ушли. Возраст берет свое в любом случае.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.