Девушка фотографировала бездомных и нашла своего отца, которого давно не видела

Эта история повествует о том, что у каждого из нас есть возможность спасти человека, который нуждается в помощи. Улучшить весь мир и оградить его от горя вряд ли получится, но оказать помощь страждущему человеку можно и нужно. В этом всегда помогают высшие силы и самые неожиданные предметы. В данном случае – это фотографии, которые помогли девушке спасти отца.

Детство

Диане Ким, американке корейского происхождения, было всего пять лет, когда развелись ее родители. Папа сразу исчез из ее жизни, и все, что о нем знала Диана – это то, что он был прекрасным фотографом, и у него была своя мастерская. Мама девочки с трудом справлялась со всеми тяготами жизни. У нее не было своего жилья, и женщина вынуждена была скитаться по друзьям и родственникам с ребенком на руках. Иногда даже приходилось ночевать в парках или в машине, поскольку Ким не привыкла обременять своими проблемами близких людей.

Призвание

Диана внимательно наблюдала за поведением матери, ей было невыносимо жаль эту беспомощную женщину, которая перенесла в жизни столько горя. Девочка решила во что бы то ни стало стать успешным специалистом, который смог бы обеспечить достойную жизнь своему близкому человеку. Не случайно выбор пал на профессию фотографа, видимо, проявили себя гены. Девушка стала делать великолепные снимки, которые пользовались огромным спросом. Особое предпочтение девушка отдавала фотографиям бездомных людей. Ей казалось, что эта проблема должна быть услышана и решена правительством (девушку не покидали воспоминания, когда они с мамой вынуждены были радоваться прожитому дню, поскольку не знали, что ждет их завтра).

Встреча

Однажды Диана в одном из бездомных, которых она фотографировала в Гонолулу, узнала своего отца. Мужчина был в очень плохой физической и моральной форме, поэтому наотрез отказался разговаривать с молодым фотографом. Она подходила к нему несколько раз, пытаясь привлечь к себе внимание, но безуспешно. Он даже не посмотрел на нее. Хотя отец отказывался ее признавать, девушка не сдавалась. Она приходила к нему снова и снова и пыталась поговорить с ним, надеясь получить ответ. Ким было невыносимо больно видеть своего отца в таком плохом состоянии и не иметь возможности ничего с этим поделать. Смотреть на него через объектив камеры было ее способом оставаться с ним рядом.

Тяжелый счастливый приступ

Однажды у папы Ким случился сердечный приступ на улице, и кто-то вызвал скорую помощь. Находясь в больнице, выздоравливая после сердечного приступа, он начал лечиться и от психических расстройств. Это может звучать очень странно, но сердечный приступ и человек, который позвал на помощь врачей, в целом спасли его жизнь. Правильное лечение имело огромное значение, и состояние отца значительно улучшилось. Теперь он и его дочь работают над построением своих отношений каждый день и занимаются обычными делами родителя и ребенка, которых они были лишены в прошлом. Они вместе гуляют по парку, разговаривают на разные темы и, конечно же, делятся бесценным опытом по поводу фотографий. Ведь у отца и дочери есть одно заветное желание – сделать как можно больше замечательных фотографий, которые не только доставят людям эстетическое удовольствие, но и принесут глобальную пользу.

Потерянное счастье

«Эта история не только моя, это история каждого. Мы все, вероятно, знаем кого-то, кто был бездомным или в настоящее время является таковым. Я надеюсь, что это поможет продолжить гуманизацию бездомности для нашего общества », - говорит Ким. - Чем больше я узнаю его, тем больше я узнаю себя. Я так благодарна, что испытание временем и настойчивостью дало нам возможность увидеть друг друга такими, какие мы есть на самом деле». Девушка также рекомендует не сдаваться, даже если очередная попытка не приведет к успеху. Нужно только верить, что когда-нибудь обязательно произойдет то, чего вы так страстно желаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история молодой девушки-фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.