84-летний дедушка притворился больным и вызвал скорую, чтобы не проводить день рождения в одиночестве. Медсестры не отправили его домой, а устроили праздник

Это история, которая не может не сжать ваши сердца. Слишком уж она пропитана эмоциями и нежностью. На прошлой неделе пожилой мужчина проходил курс лечения в одной из испанских больниц. Он прибыл в больничный центр с жалобой на сильную головную боль. Тем не менее, на болезнь это было мало похоже, как отметила одна из медсестер, которые занимались дедушкой, в своем профиле на Facebook.

А это был день рождения…

Как оказалось, в тот же день старику исполнилось 84 года, и, чтобы не проводить его в одиночестве, он решил симулировать боль, по крайней мере, на протяжении нескольких часов, чтобы находиться хотя бы в больнице среди медперсонала. Четыре года назад он потерял свою жену, у него нет детей или близких родственников, поэтому бедный мужчина чувствовал себя по-настоящему одиноким.

Выяснив это, три медсестры решили купить торт и свечи. Кроме того, они надули несколько латексных перчаток, как воздушные шарики, чтобы сделать праздничный день немного более веселым для этого милого «больного». Старик был так благодарен за неожиданное внимание, что даже желание, которое он загадал, когда гасил свечи, заключалось в том, чтобы то же самое произошло в следующем году.

Поможем избежать одиночества!

Этот дедушка, как и миллионы других пожилых людей, является частью группы, о которой, к сожалению, практически не помнит остальная часть общества. Он живет один. Одиночество - это враг, который может появиться в любой момент в нашей жизни, особенно, когда мы становимся старше, и, если его не смягчить, это может привести к умственному и физическому ухудшению здоровья, и даже к преждевременной смерти.

Заботьтесь о старшем поколении, чтобы пожилые люди никогда не чувствовали себя одинокими. Думайте о том, как мы поступили бы с самим собой. Потому что одиночество может постучаться в вашу дверь, когда вы меньше всего этого ожидаете. Будьте человечнее…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не забываете навещать своих стариков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.