8 "теорий заговора", которые оказались правдой

Теория заговора – это термин, который используется многими людьми, чтобы отмахнуться от информации, противоречащей их верованиям или тому, во что они верили длительное время. Принять новую информацию, которая идет вразрез с текущей системой верований, нелегко, и такая необходимость может вызвать чувство когнитивного диссонанса. Этот термин используется в современной психологии, чтобы описать чувство дискомфорта, которое возникает из-за столкновения двух или более конфликтующих идей, убеждений или значений. Это позволяет предположить, что у вас есть внутреннее желание держаться за все убеждения и взгляды, избегая при этом чувства дискомфорта и нестабильности, которые сопровождают новые идеи, независимо от того, подкреплены ли они доказательствами и разумной логикой.чувство дискомфорта

Почему мы всегда верим во все, о чем говорят источники массовой информации? Почему мы считаем, что это правда, и даже не задаем вопросов? Почему многие из нас даже не хотят слушать или смотреть на доказательства, которые идут вразрез с принятой идеологией? Даже если существует множество доказательств, люди почему-то считают, что их легко отклонить.

Ниже представлен список событий и явлений, которые всегда рассматривались населением как теория заговора, хотя все они были подкреплены внушительным количеством исследований и свидетельств экспертов в соответствующих областях.чувство дискомфорта

Очень жаль, что наш мир пронизан ложью, дезинформацией и обманом. Ни для кого не секрет, что если вы повторяете ложь достаточно долго, она становится правдой.

Чёрный бюджет

До Сноудена (бывшего сотрудника ЦРУ, который раскрыл секретную информацию) если бы вы сказали кому-то о существовании отдельной цивилизации – части человечества, которая на протяжении тысяч лет является более продвинутой, чем остальная часть академического, научного и технического мира, – нет никаких сомнений в том, что эту идею отмели бы как сумасшедшую теорию заговора.

правда

Но когда Сноуден рассекретил самую первую документацию, подтверждающую существование тайных операций черного бюджета, все изменилось. Несмотря на эти последние утечки информации, многие до сих пор не знают о мировом черном бюджете, а также о том, что его исследовали и о нем говорили задолго до Сноудена.

9/11

Трагедия, которая произошла 11 сентября 2001 года, была ужасной. Несмотря на то что семьи жертв сами расспрашивали о событиях того дня, многие до сих пор считают, что не было ничего подозрительного в этот день. Важно отметить, что средства массовой информации играют большую роль в продвижении этой идеи, и каждого, кто задается вопросом, что же на самом деле произошло в этот день, считают не совсем нормальным.теория заговора

Согласно последним опросам, более 150 миллионов человек только в Америке не верят официальному объяснению, которое дало правительство о причинах этой трагедии. Такое же количество людей подозревает, что уничтожение этих зданий было контролированным. Задумайтесь об этом на мгновение! Даже быстрый поиск информации относительно 9/11 нарисует для вас четкую картину. Люди не глупы, так почему же многие считают, что это событие было спланированным? Все из-за доказательств, которые всплывают на протяжении многих лет.

Существует огромное количество доказательств, которые поддерживают эти предположения. Предполагается даже, что террористическая группировка "Аль-Каида" была фактически создана Центральным разведывательным управлением Америки (ЦРУ). И, тем не менее, многим людям тяжело даже слушать об этих событиях, не говоря уже о том, чтобы думать о них.

НЛО

Огромное количество людей, к примеру половина американцев, верят, что мы не одиноки во Вселенной. 50% американцев на сегодняшний день считают, что существует какая-то форма жизни на других планетах, в то время как только 17% уверены, что ее нет. Четверть населения уверена, что разумные внеземные посетители уже побывали на нашей планете, и делали это неоднократно на протяжении длительного времени. правда

Почему люди верят в это? Ответ прост. Как заметил бывший профессор Принстонского университета и астронавт НАСА Брайян О`Лири, есть многочисленные доказательства, которые ясно показывают: что-то происходит в атмосфере и вокруг нашей планеты. И эти события заслуживают серьезного внимания.

Доказательства приходят в форме заявлений высокопоставленных военных, политических кадров, академиков и многих других. Они также появляются в виде официальных документов, выпущенных десятками стран, в которых раскрывается информация о существовании НЛО. На эту тему можно найти так много информации, что она даже может подействовать на кого-то угнетающе.

Геоинженерия и солнечная радиация, управляемая с помощью стратосферного опрыскивания

Идея инъекционных стратосферных частиц, выбрасываемых в атмосферу для борьбы с последствиями изменения климата, очень реальная и не новая. Однако многие ученые предостерегают против этой практики. Если мы когда-нибудь запустим такие технологии, они станут главным показателем того, что мы провалили свою роль как жители планеты. Несомненно, температуру можно снизить с помощью геоинженерии, но неверный шаг может привести к катастрофе.чувство дискомфорта

Эта идея далека от теории заговора. Для распыления в воздухе могут использоваться такие вещества, как двуокись серы, диоксид титана, карбид кремния, карбонат кальция, оксид алюминия, кремнезем, оксид цинка.

Но являются ли эти программы рабочими? Нужно вспомнить, что с помощью этих методов удалось изменить погоду во время Олимпийских игр в Китае. Вам не нужно быть геоинженером - хватит обычной наблюдательности, чтобы понять, что технология распыления уже используется. В последние годы наблюдается снижение поддержки исследований изменения погоды и тенденция к переходу в проекты, оказывающие непосредственное влияние на них.

Опять же, это далеко от теории заговора, и из всей информации, которая есть в свободном доступе, очевидно, что эта тема привлекает все больше внимания.

Небольшая группа людей и корпораций, которые управляют всеми

теория заговора

Если бы не так давно вы начали рассказывать знакомым о том, что небольшая группа людей и корпораций контролирует все мировые ресурсы, на вас бы просто странно посмотрели. Но благодаря недавним глобальным протестам, к примеру знаменитому движению на Уолл-стрит, все больше людей узнают о так называемом одном проценте. Этот процент представляет людей, которые имеют доступ к самым большим богатствам на планете.

Эта же группа элиты контролирует наше здоровье, финансы, образование, политику, питание, средства массовой информации, и они вносят вклад в военно-промышленный комплекс. Совершенно ясно, что в этих отраслях существует множество проблем, которые затрагивают нас ежедневно.

Фторирование воды

теория заговора

Существует причина того, почему так много стран по всему миру прекратили практику фторирования воды.

Мы не говорим о природных фторидах, которые присутствуют в воде. Речь идет о кремнефтористой кислоте – побочном продукте токсических промышленных отходов, который добавлялся в питьевую воду во многих странах на протяжении более чем полувека. В последнее время известные ученые классифицируют это вещество как нейротоксин.

На самом деле эта кислота вызывает большую смертность от рака, чем любой другой химический элемент.

Сверхединичная энергия

Несмотря на многих людей, выступающих против этой идеи, которые ссылаются на закон сохранения энергии, в различных рецензируемых журналах было опубликовано несколько работ, которые показывают, что извлекать энергию из вакуума вполне реально.правда

Концепция того, что эффективность не может превышать 100%, появилась из-за неполного понимания свойств пространства. Второй закон термодинамики должен быть изменен, чтобы учесть тот факт, что пространство не является пустым, как это было принято считать последние 150 лет.

Неужели вы думаете, что блестящие ученые и инженеры посвятили свою жизнь тому, что не имеет потенциала или не может быть реальным? Эта концепция, опять же, по-прежнему сталкивается с ожесточенным сопротивлением.

ГМО

Немного можно найти таких хороших примеров того, что мы живем в мире обмана, манипуляции, и мошенничества в науке как ГМО. За последние несколько лет появилось множество исследований, которые четко определили, почему ГМО нельзя считать полностью безопасными для здоровья человека. Несмотря на это, их статус не изменился.

Существует причина того, почему так много стран во всем мире полностью запретили ГМО и пестициды. Но многие биотехнологические гиганты продолжают настаивать на безопасности модифицирования организмов, и, несмотря на усилия ученых, им это удается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.