Могут ли три выходных дня в неделю спасти планету?

Кто из нас не любит дополнительные выходные, особенно, если они неожиданные? Но, оказывается, дополнительный выходной в неделю может быть полезным не только для людей, но и для планеты. Согласно недавней статье Алекса Уильямса из Лондонского университета, всего лишь один дополнительный выходной день каждую неделю может быть очень полезным для окружающей среды.

Какие преимущества получает планета

Мы уже знаем, что вместе с сокращением рабочих часов происходит параллельное уменьшение потребления энергии. И это легко объяснить. Когда людям не приходиться сидеть в офисе, они не используют обогревателей или кондиционеров, а также других электроприборов и электричества в целом.выходные

К примеру, американский штат Юта экономит не менее 1,8 миллиона долларов затрат на энергию, с тех пор как пятница стала здесь дополнительным выходным. Даже учитывая то, что ежедневная продолжительность рабочего времени увеличилась, сотрудники по-прежнему работают меньше. Какие еще преимущества получает окружающая среда? К примеру, сокращение количества поездок на работу привело к ежегодному уменьшению выбросов примерно на 12 000 тонн углекислого газа в атмосферу.выходные

Польза для работников

Но преимущества от дополнительных выходных получает не только планета. Сдвиг рабочей недели может снизить заболеваемость, увеличить производительность и стать благом для нашего общего благополучия. Отправьтесь в трехдневную поездку на пляж, и вы действительно сможете оценить преимущества для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.