10 необычных людей, в существование которых сложно поверить

Мы живем в очень странном мире, полном необычных вещей и людей. Некоторые из них настолько поразительны, что в их существование порой сложно поверить. Предлагаем вам взглянуть на самых удивительных людей на Земле, в свое время установивших мировые рекорды, побить которые до сих пор никому не удалось. Не пропустите впечатляющий бонус в конце обзора!

1. Этот человек является обладателем самого длинного языка в мире

люди

Американский стендап-комик Ник Стоберл обрел известность благодаря своему языку в 2012 году. Он оказался настолько длинным, что мужчина попал в Книгу рекордов Гиннеса. Язык молодого человека достигает 10,1 см в длину от кончика до середины верхней губы. Помимо этого, Ник поставил еще один рекорд, нарисовав бобра языком всего за шесть часов.

2. Женщина-единорог

мировые рекорды

У вас есть родинки на теле? Тогда внимательно следите за ними, потому что именно на месте одной из них у Лян Сючжэнь из Сычуани (Китай) однажды начало происходить нечто странное. Небольшое пятнышко на лбу преобразовалось в рог длиной 12,7 см и диаметром 5,1 см.

Врачи не смогли найти по-настоящему действенного лекарства против этого недуга, однако ученым удалось найти ему объяснение. Это один из типов опухолей кожи, который называют кожным рогом. Причина его появления точно неясна, а лечение осуществляется посредством химиотерапии, лучевой терапии или хирургии.

3. Тело этой женщины полностью покрыто татуировками

тело

При жизни Джулия Гнусе прославилась как "расписная леди". 95 процентов тела этой американки, включая лицо, были покрыты татуировками. После 30 лет у Джулии развилась порфирия - болезнь, при которой кожа покрывается волдырями под воздействием солнечного света. Чтобы скрыть шрамы, она начала набивать тату, превратившиеся впоследствии в ее самую большую страсть. Джулия умерла в 2016 году, тем не менее она до сих пор значится в Книге рекордов Гиннеса как самая татуированная женщина в мире.

4. Человек с самым большим ртом на Земле

люди

Взглянув на этот снимок, вы наверняка подумаете, что его основательно обработали в "Фотошопе", однако вы будете в корне неправы. Познакомьтесь с Франциско Доминго по прозвищу Ужасающая Челюсть! Рот мужчины достигает в ширину 17,5 см, и в него легко помещается банка "Кока-Колы". На данный момент Франциско является обладателем почетного места в Книге рекордов Гиннеса как человек с самым большим ртом на планете.

5. Эта девушка имеет рентгеновское зрение

мировые рекорды

Наталья Демкина известна во всем мире как девочка-рентген. Россиянка утверждает, что обладает "вторым зрением", которое позволяет ей видеть человека изнутри, просматривать его органы и ткани. Наталья оказалась в центре всеобщего внимания, когда начала ставить точные медицинские диагнозы, просто гладя на людей. Девушка активно использует свои необычные способности, начиная с десятилетнего возраста.

В 2004 году Наталья появилась на канале Discovery, чтобы продемонстрировать свой дар. Сейчас она работает в Московском Центре специальной диагностики человека, где уже десять лет функционирует ее личный кабинет энергоинформационной диагностики. Примечательно, что люди приезжают к Наталье на прием со всех концов света.

6. 96 процентов его тела покрыты волосами

тело

Ю Зэнхуэн – рок-музыкант и самый волосатый человек на Земле, который нисколько не смущается из-за своей особенности. Благодаря ей китаец попал в Книгу рекордов Гиннеса. Удивительно, но на каждый квадратный сантиметр его кожи приходится по 41 волосу! Правда, сейчас у Ю Зэнхуэна появились два конкурента из Мексики. Мужчины утверждают, что на их телах больше волос, чем у признанного рекордсмена.

7. Вы позавидуете ее тонкой талии

Мишель Кобке (на главном фото) носит корсет ежедневно на протяжении трех лет и снимает его только при необходимости принять душ. В результате объем ее талии уменьшился с 63,5 см до 40,1. Эта жительница Германии прилагает все возможные усилия для того, чтобы стать обладательницей самой тонкой талии на планете.

Постоянное ношение корсета плохо сказалось на здоровье Мишель. На данный момент девушка не может даже подняться без своего любимого предмета гардероба из-за атрофии мышц, тем не менее она не намерена отступать от желанной цели. Мишель мечтает достичь рекорда, установленного американкой Кэти Юнг, которая сумела добиться талии объемом 35,6 см.

8. Этот мужчина способен опустить руки в кипящее масло

тело

При попадании на кожу горячее масло вызовет невыносимую боль у любого человека, если это, конечно, не Рам Бабу. Индиец из Уттар-Прадеш не испытывает абсолютно никакого дискомфорта, опуская руки в масло температурой 200 градусов Цельсия! Поразительно, но после этой процедуры на его коже не образуются ни волдыри, ни ожоги.

Рам владеет лавочкой, торгующей уличной едой, и ежедневно опускает руки в масло при готовке. Многие медики пытались разгадать секрет "каменной" кожи индийца, но их научные изыскания не дали хоть сколько-нибудь вразумительных результатов.

Рам обнаружил свою удивительную способность совершенно случайно. Однажды, когда поток покупателей был особенно большим, он был вынужден использовать свои руки вместо кулинарных лопаток, чтобы ускорить процесс приготовления еды. К удивлению Рама, горячее масло не причинило ему никакого вреда.

9. Человек с самыми длинными усами в мире

люди

Счастливым обладателем самых роскошных усов на Земле является Рам Сингх Чаухан из Индии. 4 марта 2010 года рекорд был засвидетельствован на итальянском телевизионном шоу Lo Show dei Record в Риме, проложившем ему путь в Книгу рекордов Гиннеса. Длина усов Рама Сингха Чаухана составила целых 4,29 м.

10. Самый низкорослый мужчина в истории

мировые рекорды

Чандра Данги скончался несколько лет назад, однако он по-прежнему остается самым низкорослым человеком в мире. Непалец страдал примордиальной карликовостью - патологией, которая обычно приводит к ранней смерти. Чандре повезло: он дожил до 75 лет. Рост мужчины составлял всего 54,6 см, а вес – 14,5 кг.

Бонус: прекрасные девушки, чей рост несколько выше стандартного

тело

Это Холли Берт, американская модель и одна из главных претенденток на статус обладательницы самых длинных ног в США. Рост девушки составляет 196,5 см, а длина ног – 124,5 см. Холли часто дразнили в школе за нестандартные параметры, однако теперь она в прямом и переносном смысле смотрит свысока даже на самые отвратительные комментарии в адрес своей внешности.

тело

А это Чейз Кеннеди, калифорнийская модель, которая не без оснований утверждает, что обладает самыми длинными ногами в мире. Ее ноги достигают в длину 129,5 см, и это при росте 193 см! Чейз тоже подвергалась насмешкам в школе со стороны одноклассников, но она никогда не давала себя в обиду и выросла достаточно уверенным в себе человеком. Сейчас модель планирует стать координатором мероприятий для одной из американских пивоварен.

Обе девушки имеют отменное чувство юмора, и вы можете убедиться в этом, взглянув на созданные ими интернет-мемы о собственном росте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Статья-разводка для наивных дурачков.
Девушка-рентгеновское зрение, ну-ну. Небось, поди еще и Битву клоунов по зомбоящику смотрите.
Копировать ссылку
1
интересная статья, спасибо.
когда-то самой длинноногой в мире считалась актриса и модель Надя Ауэрманн, длина ног которой составляла 110,5 см.
акселерация на марше! ☺
Копировать ссылку
0
да да не бомби
Копировать ссылку
-2
Пуф, тоже мне-зрение. Она не может видеть человека снаружи, если ее глаза умеют только видеть то, что внутри. Как только еще она не сошла с ума. Столько всего нового видит.
Копировать ссылку
0
Завидуй молча.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.