Сколько всего самолетов в небе прямо сейчас?

Глядя в небо на пролетающий самолет, вы задумывались когда-нибудь о том, сколько самолетов находится сейчас в небе? Сто? Двести? Тысяча? Последнее - близко, но все равно мало. Читайте эту статью и вы узнаете, сколько самолетов одновременно может находиться в воздухе.

Поднимите голову в небо

На самом деле, количество самолетов в небе напрямую зависит от времени суток и сезона года. Но, по данным одной организации, которая отслеживает полеты в режиме реального времени, это количество может колебаться от 8 000 до 22 000. Двадцать две тысячи самолетов одновременно находятся в небе! Только представьте: приблизительно пол миллиона человек, если брать один из самых загруженных дней, могут находится в воздухе!

Самый час пик небесного движения возникает летом в диапазоне от 14-00 до 16-00 по Западноевропейскому времени. В этот момент в Северной Америке утро, а в Европе - вторая половина дня или ранний вечер.

Самые загруженные дни, по подсчетам аналитиков, - четверг и пятница июля и августа.

Что касается самых тихих дней в небе, то это, конечно, Рождество и Новый год - праздники, когда большинство людей уже прибыли в конечный пункт и отмечают с близкими за столом. Некоторые авиакомпании даже не отправляют рейсы 25 декабря, так как считают это неприбыльным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.