Почему люди боятся спать ногами к двери

Если бы человек серьезно относился ко всем суевериям в мире, он бы никогда не смог нормально и полноценно жить. И все же есть люди, которые верят в разные приметы. Например, во многих культурах уверены, что нельзя ни в коем случае спать ногами к двери.

Какие есть объяснения?

Считается, что это сильно вредит вашему здоровью, общему самочувствию, потому что ногами вперед традиционно выносят из помещений трупы. Также приверженцы такого суеверия полагают, что, когда вы располагаетесь во время отдыха ногами по направлению к двери спальни, будете чувствовать себя беспокойно и некомфортно дома, ощущение релакса ускользнет от вас.

Хуже того, духи могут вытащить вас за дверь против вашей воли. Дверь многими народами воспринималась как портал в потусторонние миры. И если человек спит в описываемом положении, считается, что у злых сил появляется возможность быстрее забрать душу спящего.

Северные народы были уверены, что душа ночью способна выходить из тела и гулять. А чем ближе человек расположен к дверному проему, тем более ногами к нему, у нее меньше шансов вернуться.

Что говорят ученые?

Все описанное выше, конечно, можно считать домыслами, глупыми приметами. Ученые в них не верят, зато они доказали, что спать нужно на левой стороне кровати. В таком случае человек утром будет чувствовать себя более бодрым и лучше подготовленным для того, чтобы справиться с предстоящим днем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.