Самая потрясающая спортивная форма участников зимней Олимпиады-2018: 13 фото

Кто-то наблюдает за Олимпийскими играми, восхищаясь атлетическими подвигами. А некоторым просто любопытно взглянуть на удивительную форму спортсменов, которая может быть привлекательной, поразительной, а иногда и странной.

Чем порадовали дизайнеры, создающие наряды для участников зимних соревнований?

Олимпиада или подиум?

Некоторые участники поражают своими яркими и довольно необычными костюмами настолько, что невольно можно забыть, за каким событием наблюдаешь и что вообще происходит.

К примеру, норвежские керлингисты всегда славились своей любовью к ярким вещам. Не стали отходить от привычной традиции и в этом году.

олимпиада

Их форма так популярна, что имеет почти полмиллиона поклонников среди пользователей "Фейсбука". А во время матча с Японией (в День святого Валентина) они и вовсе облачились в штаны с принтом в форме сердечек.

форма

В этом году от Мексики в Олимпиаде участвует всего два лыжника, но благодаря довольно оригинальной яркой форме их просто невозможно не заметить. На фото они вместе со своим дизайнером, который и сам является шестикратным олимпийцем.

спортсмен

Герои комиксов среди участников?

Скелетон сам по себе уже интересный вид спорта, напоминающий спуск на санях с горки в детстве, только здесь используют специальные сани - скелетоны. А когда еще и костюмы участников представляют такое зрелище!

Гонщик из Южной Кореи, изображенный на главном фото статьи, напоминает Железного человека, ведь его шлем выполнен в стиле этого комикса. Сам спортсмен является ярым поклонником данного фильма.

У другого участника и вовсе разыгралась на шлеме целая история кролика, который стремится сбежать ото льва.

Чем удивили другие команды

Канадские сноубордисты одеты в куртки, которые можно принять за свитера. Популярный бренд, выпускающий одежду для сноубордистов, впервые работал для олимпийской сборной.

спортсмен

На создание костюма для спортсменки санного спорта дизайнеров вдохновил американский флаг.

олимпиада

Американскому вратарю разрешили участвовать в хоккейном матче только после бурных обсуждений ее шлема. Политическая символика считается недопустимой на Олимпийских играх, потому были сомнения, разрешить ли участие в играх девушке с изображением статуи Свободы на шлеме.

олимпиада

Американский спортсмен, одетый в костюм с изображением молний, стал первым участником от США с нетрадиционной сексуальной ориентацией, по крайней мере из тех, кто открыто в этом признался.

форма

Смелый красный костюм участницы отражает и сильный характер девушки. Она стала первой американкой, совершившей на играх тройной аксель.

форма

Синие камуфляжные узоры украсили руки и ноги русских конькобежцев.

спортсмен

Участники Олимпиады из Казахстана выделяются среди прочих спортсменов своей яркой формой из спандекса, напоминающей голубой лед.

олимпиада

Голландцы демонстрируют теплые куртки своего национального оранжевого цвета (цвет королевской семьи страны).

олимпиада

Японский фигурист, уже получивший золотую медаль четыре года назад, надеется удержать титул повторением прежнего успеха.

олимпиада

И несмотря на то что главный успех кроется в спортивных победах, формы спортсменов продолжают вызывать бурные дискуссии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.