Какие странные вещи пытались украсть некоторые люди?

Автомобили, компьютеры, картины и ювелирные изделия часто становятся предметами грабежей и краж. Но как насчет арахисовой пасты и человеческих пальцев? В этой статье собраны самые нелепые кражи, где воры даже не пытались украсть драгоценные вещи.

Хочу еще "Нутеллы" и прямо сейчас!

кража

В 2017 году пять тонн "Нутеллы", которая пользуется популярностью у невероятного количества людей во всем мире, были украдены из припаркованного грузового прицепа в Бад-Херсфельде (Германия). Этот город больше известен своими курортами и фестивалями, нежели преступлениями. Воры украли 6875 банок "Нутеллы" стоимостью 18 000 долларов.

Этот мост находится в пути

воры

Эта кража вызывает удивление и восхищение. Один мошенник в Чехии подделал документы инженера, чтобы демонтировать 10-тонный мост в Славкове в 2012 году и продать его на металлолом, под видом государственной программы.

Кому вообще нужны пальцы?

вещи

В Новой Зеландии один парень решил оставить себе сувенир с выставки. Недолго думая, он украл два пальца с трупа. Но парень не смог уйти далеко - его остановили, забрали "сувенир" и заставили выплатить 5500 долларов (так оценил музей эту часть тела).

Кому вообще нужен айсберг?

ледник

Вы когда-нибудь могли подумать, что ледник можно украсть? А вот чилийский предприниматель, вооружившись авторефрижератором, в 2012 году незаконно увез пять тонн льда из Национального парка Бернардо О'Хиггинса, который располагается в Патагонии. Зачем? Чтобы продавать “дизайнерские” кубики льда в баре.

Кому-то понадобился бык

бык

В начале 2016 года три резервуара спермы быка были украдены из грузовика, припаркованного в Терлоке (Калифорния). Воры точно знали, какую выгоду принесет им это дело. Ведь украли они семенную жидкость, собранную у самых элитных быков, которая стоит не менее 50 000 долларов и является востребованным генетическим продуктом во всем мире.

Самое сырное ограбление

сыр

Сколько нужно сыра, чтобы стать действительно счастливым? Видимо, ворам было необходимо 9000 килограмм (стоимостью 46 000 долларов) молочного деликатеса, чтобы ощутить невероятное удовольствие и радость.

Известный мозг в истории

мозг

Томас Штольц Харки - патологоанатом, который выполнял вскрытие Альберта Эйнштейна. После этой процедуры медицинский работник украл мозг знаменитого физика-теоретика, оправдывая свой поступок тем, что хотел провести несколько научных исследований. Сегодня фрагменты этого органа можно посмотреть в музее Филадельфии Mutter Museum.

Кто-то передвинул газон?

газон

Одно дело - вернуться домой и найти странный предмет на лужайке. Но что, если газон сам по себе сдвинулся с места? Это произошло в 2011 году, когда женщина из Канады вернулась домой после отпуска. Она увидела, как вместо газона на ее лужайке красовалась лишь куча грязи.

Это как минимум странно!

люк

В Лос-Анджелесе еще в 1990 году детективы были озадачены, когда канализационные люки стали исчезать по всему городу. Позже два молодых человека были арестованы, когда пытались продать свою находку на металлолом.

Весь дом… пропал!

дом на озере

Весной 2015 года пара приехала в отпуск в Лоон-лейк (штат Вашингтон). По возвращении они поняли, что их дома нигде нет. Конечно, это был не особняк (3 на 6 квадратных метров), но преступники все равно не остановились. Также отсутствовала вся мебель и туристические снаряжения, палуба, ступени и даже тротуарная плитка!

Этот пляж такой красивый, чтобы оставлять его на природе

песок

Местные жители не могли не заметить количества песка, сокращающегося на Коралловом пляже на Ямайке. По подсчетам, было украдено более 500 грузовиков осадочных горных пород!

Помогите вернуться домой!

инопланетянен

Когда Маргарет Уэллс (Англия, Портсмут) обокрали, она очень расстроилась. Но не из-за украденных украшений, а из-за фигурки инопланетянина из одноименного фильма Стивена Спилберга, который был выпущен в 1982 году, потому что это был подарок от ее дочери. Однако через год инопланетянина в натуральную величину нашли плывущим по воде, благодаря чему его благополучно вернули домой.

Самая личная собственность Наполеона

наполеон

Если думаете, что кража мозга Эйнштейна была странной, то, что уж говорить об исчезновении полового члена самого Наполеона Бонапарта! Никто не знал о нахождении этого органа, пока в 2007 году мужчина не сделал своей дочери странный подарок. Оказалось, он купил половой член великого французского полководца всего за 3000 долларов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.