Эксперты предупреждают: любовь к ароматическим свечам может нанести вред вам и окружающей среде

Ароматические свечи являются неотъемлемым атрибутом любой романтической встречи, но вы должны знать, что они губительны для окружающей среды и источают опасные токсины. А это очень вредит здоровью человека. Почему красивые и ароматные свечи такие опасные?

Не стоит увлекаться ароматом свечей

Ароматические свечи, наряду с чистящими средствами для дома, являются основной причиной более 36 тысяч смертельных случаев в год, вызванных токсичным воздухом. Производители этой продукции не в силах сократить токсичные выбросы от сгорания свечей. В Великобритании, которая является одним из крупнейших рынков ароматических свечей, их производителей обязали ввести схему специальной маркировки, предупреждающей потребителей о вредном воздействии некоторых компонентов из состава.

Считается, что 81% людей в Великобритании регулярно используют ароматизаторы, такие как свечи и камышовые диффузоры, чтобы освежить свои дома. Они состоят в основном из парафина. А этот химический элемент способен нанести непоправимый вред здоровью человека, особенно страдающего астматическими заболеваниями, и вызвать рак дыхательных путей.

Некоторые бренды используют фитиль, где хлопок обернут вокруг другого материала, такого как металл. При горении такого фитиля образуется токсичная сажа, которая приводит к проблемам с легкими. Эксперты советуют перед покупкой вашей любимой свечки ознакомиться с составом продукта на этикетке. Лучше приобретать восковые изделия, они безвреднее парафиновых свеч. Сократите время горения свечи, этим вы уменьшите количество вредных веществ, выбрасываемых в помещение.

Часто ли вы используете ароматические свечи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.