10 паранормальных событий, связанных с массовыми трагедиями

Несмотря на то что современные технологии позволяют исследователям находить научное объяснение практически любому явлению, многие события, покрытие пеленой мистики, до сих пор приписывают к так называемым потусторонним силам. Возможно, абсолютные скептики постараются все списать на паранойю или даже массовую шизофрению, но ежедневно появляются тысячи свидетельств того, что параллельный мир действительно существует. Сегодня мы вам расскажем о 10 паранормальных событиях, которые связанны с массовыми трагедиями.

Призрачные пассажиры, Япония

Цунами, произошедшее в Японии в 2011 году, унесло жизни более 16 тысяч человек. Несмотря на то что инфраструктура давно уже восстановлена, последствия трагедии до сих пор дают о себе знать. Например, в наиболее пострадавших городах таксисты нередко сообщают о том, что подвозили призрачных пассажиров. Подобные заявления привлекли внимание студента-социолога Юко Кудо, который учится на последнем курсе в Университете Гакуин.

Юко, занимающийся написанием дипломной работы, опросил более ста таксистов, каждый из которых поделился своей историей. Большинство водителей заявило, что видели реальных людей, которые садились к ним в машину, а после того, как счетчик начинал работать, они необъяснимым образом исчезали. По мнению Юко, следующая история заслуживает особого внимания.

Один из таксистов заявил, что к нему в машину села девушка, попросившая подвести ее в район Минамихама, который был полностью уничтожен цунами. Тогда водитель попытался объяснить ей, что там, где хочет в ближайшее время оказаться его пассажирка, ничего нет и проехать туда тоже невозможно. Но в ответ он лишь услышал: «Я умерла?». Когда он обернулся к девушке, ее уже не было на пассажирском сидении.

Призрачные пассажиры, Таиланд

Жуткие пассажиры встречаются не только в Японии. Таиланд – странна, на которую в 2004 году обрушилось чудовищное цунами, унесшее жизни более 230 тысяч человек. Сегодня среди местных жителей можно услышать массу историй, от которых идут мурашки по коже. Но одним из самых ярких является рассказ таксиста по имени Лек, который работает на так называемом тук-туке.

Однажды ночью его остановила компания иностранных туристов, состоящая из семи человек. Ребята попросили подкинуть на пляж Ката и пообещали заплатить 200 бат. Проехав половину дороги, Лек онемел от ужаса. Он обнаружил, что гонит по проселочной дороге в гордом одиночестве, а его пассажиры бесследно исчезли. В отличие от своих японских коллег, которые вполне спокойно воспринимают регулярные встречи с призраками, Лек не в силах найти в себе достаточно смелости, чтобы снова сесть за руль своего тук-тука.

Капитан Титаника

Теплоход "Титаник", ушедший ко дну в результате столкновения с айсбергом, оставил после себя много загадок. Еще до трагедии этот круизный лайнер буквально был окутан мистикой. Один британский малоизвестный публицист по имени Морган Робертсон за 14 лет до крушения смог точно предсказать судьбу знаменитого корабля, описав событие в своем романе «Тщетность». А Эдвард Джей Смит, капитан теплохода, постоянно чувствовал что-то неладное, о чем писал в своих письмах, адресованных родной сестре.

Но это далеко не самое мистическое в трагической истории корабля. В 1977 году американский офицер Леонардо Бишоп проводил экскурсию на одном из боевых судов ВМС США. Ему запомнился один из туристов, который все время о чем-то думал и словно смотрел сквозь Бишопа. Тогда он не придал этому факту особого значения. Но спустя несколько лет, когда Леонардо наткнулся на фотографию капитана Титаника, он воскликнул: «Я его знаю! Он был на моем корабле!».

Битва на Сомме

Битва на Сомме – одно из самых кровопролитных сражений Первой мировой войны. В противостоянии между немцами, британцами и французами погибли и были ранены свыше полумиллиона человек, а участники битвы, которым удалось выжить, рассказали довольно странную историю.

Во время ожесточенного боя, который завязался утром 5 ноября 1915 года, солдаты трех противоборствующих сторон увидели странное свечение у немецких окопов. Белые лучи света простирались до небес, а потом начали собираться воедино, образов фигуру английского солдата. Британцы тут же узнали в образе своего командира лорда Китченера, который погиб месяц назад. Англичане, пришедшие в настоящий ужас от увиденного, начали стрелять по нему из всех орудий, но призрак был неуязвим. Он повернулся лицом к британской армии и сказал: «Сражайтесь! Ведь вам нужна ваша земля!». После чего он исчез, а его солдаты через месяц одержали победу над немцами.

Пассажиры рейса 191

В 1979 году один из самолетов американских авиалиний, выполнявший рейс 191, потерпел крушение сразу после взлета из аэропорта Чикаго. 271 человек, находящийся на борту, а также двое людей на земле погибли. После этой трагедии в районе аэропорта стали происходить странные вещи. Автомобилисты отчетливо видят фигуры людей, которые исчезают, как только автомобиль подъезжает к ним на относительно близкое расстояние. А местные жители уверяют, что в их дверь часто стучат люди, которые просят найти их багаж, после чего растворяются в пространстве.

Люди-бабочки

Торнадо – страшная сила, особенно, если он подпадает под категорию F5 по шкале Фудзиты. Об этом не понаслышке знают жители небольшого городка Джоплин, расположенного в штате Миссури. В 2011 году здесь пронесся смертоносный смерч, который уничтожил практически всю инфраструктуру. Погибло 158 человек, ранено 1150. Но многие жители, не успевшие укрыться в убежищах, выжили. Некоторые из них рассказывали о том, что видели в небе людей-бабочек, которые перехватывали огромные предметы и машины, летящие в людей. После того как город был восстановлен, местные жители решили украсить фасады зданий изображением бабочек, таким образом отдав честь своим спасителям.

Лондонское метро

Лондонское метро является одним из самых старых в мире и имеет массу мистических историй. Вот лишь одна из них. 18 ноября 1987 года на станции Кингс-Кросс вспыхнул сильнейший пожар, который начался в результате того, что один из пассажиров решил покурить прямо на эскалаторе. Пламя начало распространяться настолько стремительно, что пассажиры оказались заблокированы в вестибюле. В результате трагедии заживо сгорел 31 человек.

Как рассказывают жители британской столицы, находясь на станции Кинг-Кросс, они порой видят призрачный силуэт стильной и элегантной шатенки, которая поднимает руки вверх и неистово кричит. Когда кто-то бросается к ней, чтобы помочь, таинственная девушка тут же исчезает.

Теракт 11 сентября, США

Трагедия, произошедшая 11 сентября 2001 года, унесла жизни тысяч людей. Некоторые из выживших рассказывали, как им помогли спастись некие невидимые силы. Несмотря на то что таких историй было немало, одна из них заслуживает внимания. Сержант нью-йоркской полиции Фрэнк Мара на протяжении всей спасательной операции помогал разбирать завалы и искать выживших. Страж порядка обратил внимание на женщину, одетую в устаревшую форму красного креста. Она стояла с подносом в руках, на котором лежали бутерброды и стояли стаканы с кофе. Эту незнакомку он периодически наблюдал на протяжении нескольких дней и считал, что этот образ рисует его сознание, ведь мужчина пережил невероятный стресс и был физически истощен.

Спустя год после трагедии к сержанту обратился один из детективов, который поинтересовался, не видел ли он женщину в форме красного креста. Как оказалось, Фрэнк не единственный, кто обратил на нее внимание. Кем была эта женщина остается загадкой.

Лофт и Репо

Капитан Боб Лофт и бортинженер Дон Репо – два члена экипажа, которые погибли вместе с 99-ю пассажирами в результате крушения самолета в 1972 году. Они сделали все возможное, чтобы смягчить падение воздушного судна и им удалось спасти жизни 75 человек. После завершения расследования трагедии, авиакомпанией было принято решение установить уцелевшие детали самолета на другие машины, которые ежедневно совершали внутренние рейсы. Однако вскоре началось необъяснимое.

Члены экипажа, работающие на самолетах, на которые было установлено оборудование с разбившегося воздушного судна, периодически встречали и даже разговаривали с призраками Лофта и Репо. Оба летчика всегда появлялись в самый нужный момент: они вовремя предупреждали об опасности и смогли предотвратить несколько крупных аварий.

Живой мертвец

Сорпонгу Пеу – канадец, камбоджийского происхождения. Когда ему было 17 лет, его отца Нама схватили повстанцы, которые хотели установить в стране коммунистический режим. Они увезли мужчину в неизвестном направлении. Позже стало известно, что все заложники коммунистов были убиты и захоронены в массовых могильниках. Пеу уже не верил, что увидит своего отца живым. Вместе с матерью и пятью братьями он перебрался в Канаду, где смог стать довольно успешным бизнесменом.

С того страшного дня, когда Нама увезли коммунисты, прошло более тридцати лет. Но его семья не забывала о нем. Один из экстрасенсов, пользующийся авторитетом в Канаде, сказал им, что Нама жив. Тогда Пеу решил найти отца. Он отправился в Камбоджу, прихватив с собой фотографию тридцатилетней давности. Спустя месяцы поисков он нашел старика, который узнал себя на снимке. А в разговоре с Пеу назвал множество фактов, о которых не мог знать посторонний человек. Нама рассказал, что каким-то невообразимым образом смог выжить, лежа в одном из могильников. Он был буквально завален трупами, но нашел силы, чтобы выбраться наружу и скрыться в джунглях. Вернувшись на родину, он встретил свою вторую жену, которая родила ему еще шестерых детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.