Случай на трассе в заповеднике: туристы стали свидетелями охоты львов на антилопу прямо на проезжей части

Глупо утверждать, что львы не опасны для человека, однако на проезжей части в заповеднике они обычно не вступают в конфликт с людьми. Чаще всего эти животные обходят дорогу стороной. Но в этом случае охотничий инстинкт затмил разум животных, и они устроили бойню прямо на глазах у изумленных водителей.

Как все произошло

Ничего не подозревающие туристы двигались по оживленной трассе, которая проходит прямо через заповедник Крюгера, что в Южной Африке. Вдруг на дорогу выскочила обезумевшая антилопа. Ее преследовала парочка разъяренных львов. Прямо на глазах ошеломленных водителей и посреди машин кровожадные хищники напали на беззащитное слабое животные и стали терзать его на месте.

Реакция туристов

Люди, естественно, были ошеломлены, но ничего поделать в такой ситуации они не могли. Вряд ли кто-то бы решился отбирать трофей у царя природы.

Британка Кэролин смогла лишь запечатлеть настоящую охоту хищников, которая вышла за пределы территории леса и стала доступна для обозрения людей.

Львы, использовав свою огромную силу, прижали израненную антилопу к дороге, навалившись на нее своим телом. Жертва пыталась вырваться, но вряд ли она смогла бы это сделать.

Огромные кошки просто разрывали ее на части, не обращая внимания на большое количество людей и их испуганные взгляды. Самые смелые открывали окна в машине и старались подъехать ближе к месту разыгравшейся дикой сцены.

К слову, в парке Йоханнесбурга недавно произошел несчастный случай, когда 29-летнюю туристку прямо из окна машины вытащил лев. Эти животные ведут себя очень непредсказуемо, и лучше не рисковать при подобных встречах.

На месте происшествия оказалась девушка-биолог, которая заявила, что ей было интересно наблюдать, как происходит настоящая охота у львов. В конце-концов, это мир природы, и все здесь идет отрегулированным путем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.