Старая пленка, которую нашел фотограф, вынудила его начать расследование

Когда фотограф Алекс Галмеану купил старую камеру на eBay, он, конечно, не ожидал найти ничего особенного. Тем не менее, он был потрясен, обнаружив, что камера все еще содержала в себе заряженную пленку, которая оставалась внутри в течение 40 лет.

Та самая камера, которая недавно отпраздновала свой пятидесятилетний юбилей, была куплена у интернет-продавца в Бирмингеме. Оказалось так, что владелец никогда не открывал ее и не имел ни малейшего представления о том, откуда могла взяться полная фотографий пленка.

Потрясающие кадры

Алекс, будучи заядлым фотографом, сразу же попытался распечатать те ценнейшие кадры, которые он обнаружил. Ему было любопытно узнать, что же может на них оказаться. В своем блоге он сообщил, что большинство фотографий не удалось восстановить - из-за влияния времени на пленку, однако 10 изображений у него все же получились.

К его удивлению, фотографии, по-видимому, были сделаны на свадьбе и, очевидно, датируются 70-ми годами прошлого века. Они показывают счастливую молодую пару и гостей, которые наслаждаются торжеством. При этом антуражем выступала сельская местность, а еще на кадрах был небольшой отель. Было видно, что семья позирует на ступеньках большого сада, улыбаясь перед камерой. На другом снимке изображены молодожены, которые выходят из отеля, где гости осыпают их конфетти.

Как найти людей с фотографий?

Хотя не было никаких очевидных отсылок относительно личности молодоженов, одна из фотографий содержала изображение автомобиля. Используя данные регистрации, Алекс смог установить, что данный номер был зарегистрирован в Эдинбурге после августа 1973 года. Тем не менее, он не смог выследить его владельцев и опасался, что происхождение автомобиля может быть подложным. По данным BBC, тайна 50-летних свадебных фотографий спровоцировала многих людей на повсеместный поиск данных в интернете. Эта новость была замечена генеральным менеджером отеля Burleigh Court, который сообщил, что на кадрах именно этот отель.

Тем не менее, Галмеану все еще не смог обнаружить, кто был запечатлен на этих фотографиях. Кажется невероятным, но с помощью BBC, Алекс в конечном итоге связался с родственниками людей, которые были изображены на фотографиях. Человек по имени Алистер Бремнер объяснил, что невеста - его сестра по имени Кэти.

Гости на свадьбе были членами его семьи и друзьями, а автомобиль по факту принадлежал его отцу. Его родители были шотландцами, но на момент свадьбы семья жила в городке Глостершир на протяжении нескольких лет. К сожалению, брак был недолгим, и вскоре после этого жених по имени Пит Малони эмигрировал в Австралию, а Кэти сейчас живет в Нью-Йорке.

Поиски продолжаются

Галмеану был в восторге от перспективы отыскать людей на фотографиях, но была одна деталь, которую оставалась выяснить. По данным BBC, никто, как оказалось, не имел представления о личности фотографа. Две фотографии, добытые Гальмеану, не были сделаны на свадьбе, и есть надежда, что они могут дать дополнительные подсказки относительно таинственной личности фотографа.

На этих двух дополнительных фотографиях изображены дом и сад, а также женщина с тремя маленькими детьми. Выступая перед BBC, Бремнер объяснил, что он не узнал людей на фотографиях, которые не были сделаны на свадьбе. Он предположил, что это были изображения семьи фотографа и, возможно, даже внуков, но он не мог пролить свет на их личность.

Алекс продолжает ждать вестей, которые помогут дать подсказки о том, кому эта камера первоначально принадлежала. В видео, опубликованном в его блоге, он заявил, что ждет того дня, когда он сможет встретиться с фотографом и передать снимки, которые тот сделал 40 лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удачи в поиске.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.