"Отдохнул": малазийцам стало стыдно за себя перед туристом

Малайзия — прекрасная страна в Юго-Восточной Азии. Так как расположена она возле экватора, то может похвастаться теплым климатом. В этой стране можно найти уникальных представителей флоры и фауны. А еще - тонны мусора, который валяется прямо под ногами...

Красивая природа и мусор под ногами

Многие иностранцы удивляются, почему жители Малайзии не берегут свою природу и не утилизируют отходы. Пластиковые бутылки, промышленные отбросы и пакеты портят всю красоту непревзойденной малайзийской природы. Несколько дней назад в соцсетях появилось занимательное фото иностранного туриста в шлеме и с граблями, который решил убрать за местными жителями.

Австралиец Тим Кэмпбелл решил на мотоцикле отправиться к живописному водопаду, но не для того, чтобы искупаться в его прохладных водах. Вместо этого он захватил с собой грабли и мешок.

Ему хотелось убрать территорию возле водопада от сухих листьев, а также сора, который люди бросают в кусты.

Тим надел удобную для уборки одежду: майку и шорты. Он просто ходил и собирал отбросы в мешок. Местные жители, с одной стороны, были приятно удивлены. Но в то же время они ощущали смущение.

После того как весь сор около водопада был убран в мешок, Тим погрузил его на свой мотоцикл и отвез в специально отведенное для отходов место.

Реакция местных жителей

Излишне говорить, что благородный поступок австралийца вызвал восторг у местных жителей. Но в то же время некоторые из них почувствовали стыд. Ниже приведены несколько комментариев, оставленных под фотографиями Тима в соцсетях.

"Вы видите, сколько отходов удалось убрать Тиму? Если мы будем убирать за собой, то сора вообще не будет".

"Я местный житель. И мне стыдно. Это же мы, местные, засорили все вокруг. А он взял и убрал за нами".

Хочется верить, местные жители не забудут поступок Тима и начнут убирать за собой. Огромная свалка начинается с маленького фантика, брошенного под ноги. Если люди будут убирать за собой, наша планета станет намного чище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступил Тим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.