Милейшие создания: повседневная жизнь маленьких панд из китайского питомника

Осторожно, тотальное умиление! В китайской провинции Сычуань, всего в 10 км от города Чэнду, любой желающий может увидеть и обнять панду. Эти очаровательные черно-белые мишки совершенно свободно разгуливают по территории особенного питомника.

Самое милое место на земле

Специализированный центр по изучению и разведению гигантских панд и других редких животных – этот одновременно научная база, родильный дом и ясли для малышей. В мире осталось меньше 2000 панд, и сотрудники центра прикладывают все силы, чтобы способствовать увеличению популяции. Сложность разведения панд в том, что самки способны к зачатию всего пару дней в году, а детеныши у них появляются не чаще чем раз в два года. Поэтому в Чэнду были созданы все условия, чтобы мамы-панды и их малыши чувствовали себя комфортно.

Пандоясли и работа мечты

Если вам исполнилось больше 22 лет, то вполне можно претендовать на место обнимателя панд. Сотрудники центра утверждают, что нет ничего важнее для этих милых животных, чем ежедневная забота и объятия. В обязанности обнимателя входят ежедневные объятия с малышами, кормление, ведение дневника и фотографии. Центр оплачивает проживание, питание, еще и зарплату платит.

Пушистые малыши требуют особой заботы. С самого рождения за ними наблюдают, кормят особой детской смесью, постоянно берут на руки и ласкают.

Маленькие панды живут группами, разделенные по возрастам, как в детском саду, чтобы за ними было проще ухаживать. Им нужно постоянное общение не только с людьми, но и со сверстниками.

Как все дети, панды очень любят играть.

Поэтому в центре для них предусмотрены все условия.

Жизнь панд в центре проходит в играх и общении.

Хотя иногда им, как и всем малышам, нужна помощь

Панды-подростки постоянно совершенствуют свои медвежьи навыки.

Но самое любимое время - конечно, обед.

Панды - это квинтэссенция лени и очаровательности. Они готовы часами медитативно жевать бамбук, лишь бы не отрывать пушистый хвост от насиженного места. Посетителям даже рекомендуют приходить рано утром, когда панды еще бодры, потому что после обеда у них приходит время долгого сладкого сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вот бы такой антистресс домой! Только как эту шерсть вычесывать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Потрепать их прямо хочется, как раз подходит "мимимишки"))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.