В США 48 человек сделали тест ДНК и узнали, что у них один отец

Недавно общественность поразила новость, что врач по лечению бесплодия в Индиане использовал свою собственную сперму для искусственного оплодотворения пациентов без их согласия. Выяснилось, что мужчина является отцом по меньшей мере 48 детей, многие из которых только недавно обнаружили свою настоящую личность.

История Хизер Вук

33-летняя Хизер Вук рассказала о том, как она узнала, кто ее отец. В августе 2017 года к ней подошел незнакомец, который утверждал, что она является его родной сестрой. Сначала женщина скептически отнеслась к данной новости. Но все же была удивлена, когда услышала имя доктора Дональда Клайна, который помог забеременеть ее матери.

После незнакомец пояснил, что нашел ее благодаря Facebook и учетной записи на Ancestry.com, которую она создала, когда сдавала анализ на ДНК. Родители Хизер заявили, что понятия не имели о том, кто являлся донором во время искусственного оплодотворения.

Встреча с отцом

Тесты ДНК от известных служб, включая 23andMe и Ancestry.com, подтвердили, что по крайней мере 48 человек являются детьми доктора Клайна. Предполагается, что число может быть выше. Точное количество детей известно только самому виновнику инцидента.

В конечном итоге несколько новоиспеченных родственников выследили своего отца и отправились к нему в гости. Встреча произошла в 2016 году. Во время этого первого воссоединения семьи между Клайном и шестью недавно обнаруженными братьями и сестрами доктор признался, что использовал свою собственную сперму для оплодотворения около 50 пациентов в 70-х и 80-х годах. Также он добавил, что их медицинские документы были уничтожены много лет назад.

Наказание

Такое признание в конечном итоге привело к уголовному расследованию, в результате которого Клайну было предъявлено обвинение во лжи. Теперь, когда ему исполнилось 80 лет, в декабре 2017 года он был приговорен к одному году условно.

Никаких других обвинений против Клайна предъявлено не было, потому что закон штата Индиана специально не запрещает врачам по рождаемости использовать свою собственную сперму.

Наказание не удовлетворило рассерженных детей. Они до сих пор не понимают, зачем доктор сделал все это с их матерями. В группу на "Фейсбуке" постоянно присоединяются новые родственники. И с каждым годом их становится все больше.

Такая странная ситуация вдохновила несколько братьев и сестер на создание нового закона. Согласно этому предписанию врачи, занимающиеся лечением бесплодия, не должны использовать свою собственную сперму или яйцеклетку, без согласия пациентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку врача?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.