Как один день: история жизни двух братьев, проживших всю жизнь вместе, в фото

Фотография - это особый вид искусства, способная вызывать разные эмоции. Конечно, на большинстве семейных снимках люди счастливо улыбаются, но если фото двух братьев способны вызвать слезы, - то это шедевр!

"Братья"

Элин Хойланд, фотограф из Норвегии, с помощью своих снимков смогла рассказать миру историю о братской любви и дружбе, пронесенной сквозь года. В фоторепортаже "Братья" она показала, что счастье кроется в обыденных мелочах.

История простая. Два брата всю жизнь жили вместе на небольшой ферме, на которой они родились и выросли. Ни Харольд (75 лет), ни Матиас (80 лет) так и не обзавелись семьей.

Каждый их день был похож на предыдущий. Они рубили дрова, переносили их в дом и топили его, следили за дикими птицами, для которых были приготовлены ящики с кормом. В свободное время они читали местную газету или слушали радио.

К сожалению, жизнь младшего брата закончилась из-за приступа астмы. Похоронив брата, Матиас некоторое время жил в доме один, но в итоге переехал в дом престарелых, где скончался в 2007 году.

Серия черно-белых фоторепортажей выглядит очень мощно и эмоционально. Хоть моменты и вещи на фото вполне обыденны, Элин Хойланд удалось показать всю силу дружбу между братьями и одиночество, которое испытал старший брат после кончины Харольда. Пересматривая такие снимки понимаешь, что нужно ценить каждый день своей жизни и близких людей, пока они рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вызвали фотографии у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.