Мужчина, не ладивший с соседями, прожил три года на пальме: чтобы вернуть его на землю, пришлось спилить дерево

47-летний мужчина из Филиппин последний раз ходил по твердой почве в 2014 году, прежде чем взобрался на кокосовую пальму и пробыл там три года. Он не спускался на землю ни разу с тех пор как признал дерево своим новым домом.

С чего началась эта история?

Все началось, когда человек по имени Гилберт Санчес из провинции Агусан-дель-Сур подрался со своим соседом. Тот обвинял его в воровстве.

Боясь, что кто-то собирается его убить, Санчес был полон решимости уйти из дома. Он чувствовал, что единственный способ выжить — взобраться на самое высокое дерево, которое только можно было найти, и остаться на нем.

Мужчина принимал пищу и воду, которые его мать приносила к пальме каждый день. Он поднимал их при помощи веревки. Санчес в течение трех лет ни разу не упал с дерева, даже во время бурных штормов, палящей жары и укусов насекомых. Он по-прежнему продолжал сидеть на вершине кокосовой пальмы.

Члены его семьи сделали все возможное, чтобы убедить Санчеса спуститься, но он отказался это сделать.

Странного мужчину все-таки удалось спасти

Только когда его история стала популярной в социальных сетях, команда спасателей прибыла, чтобы спасти мужчину.

11 октября команда из 50 человек объединилась, чтобы снять мужчину, спилив кокосовое дерево при помощи бензопилы. Это была сложная операция, но им все-таки удалось справиться с поставленной задачей.

Затем Санчесу была оказана медицинская помощь, так как он уже страдал от атрофии мышц, его позвоночник деформировался после стольких лет нахождения в неудобном положении на кокосовой пальме.

Кроме того, его разум также пострадал. У мужчины диагностировали психоз, у него были галлюцинации и навязчивые мысли о том, что кто-то собирается его убить. Санчесу прописали лекарства, которые он должен регулярно принимать, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой ситуации? Санчесу удастся вернуться к прежней жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вряд ли он сможет вернуться к нормальной жизни...три года на пальме...это жесть!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.