Как выглядят близнецы, родившиеся с разным цветом кожи, спустя 22 года

Смешанные браки случаются довольно часто. Это уже никого не удивляет. Ученые говорят, что дети в таких семьях наследуют внешность родителя той расы, которая генетически сильнее. Это означает, что, например, у европейки с азиатом дети будут похожи на папу, а у русского с армянкой – на маму. То есть европейская раса генетически оказывается самой слабой. Однако из этого правила часто бывают исключения.

Особенно большое удивление они вызывают, если рождаются близнецы с разным оттенком кожи.

Шокирующая новость при родах

В январе 1997 года в семье Эйлмеров, проживающих в Глостере (Великобритания) родились девочки-близняшки. В этом не было бы ничего удивительного, если бы дети так сильно не отличались друг от друга. Когда акушерка показала маме Донне ее дочек, та испытала шок. И тому была причина. Цвет лица одной малышки был белый, а другой – почти шоколадный. Дело в том, что Донна Эйлмер наполовину ямайка, а папа Винс – европеец. У женщины смуглая кожа, черные, как смоль, волосы, карие глаза. У ее супруга внешность классического европейца – голубые глаза, светлые волосы. Разумеется, кожа у него белая.

В семье Эйлмеров к моменту рождения близняшек уже были дети. Это братья Джордж и Джордан, а также сестра Чинна. Все они смуглые, но гораздо светлее, чем появившаяся на свет малышка.

После рождения близнецов Винс и Донна расстались. Однако они продолжали быть хорошими родителями.

Детские годы

Темненькую девочку назвали Марией, а светленькую – Люси. Она всегда думала, что ее удочерили, ведь все ее братья и сестры были смуглыми. Она значительно выделялась на их фоне. Это девочку очень расстраивало, она часто плакала.

Мама старалась одевать своих дочурок одинаково. Несмотря на это, ни один человек не признавал в них сестер. Их не считали даже родственницами. Когда девочкам исполнилось 7 лет, Люси попросила маму больше не одевать их одинаково. Объяснила она это тем, что все равно никто не верит в их родство. Кроме того, у девочек уже начали проявляться индивидуальные предпочтения. Мария и Люси были непохожи не только внешне. Их характеры тоже значительно отличались.

Например, Мария всегда была непоседливым и очень активным ребенком. Она легко завязывала знакомства с другими детьми, без проблем шла на контакт. Люси вела себя более спокойно, не любила шумные компании, стеснялась знакомиться с новыми людьми.

Школьные годы

Став подростками, Мария и Люси часто терпели насмешки от своих одноклассников. Их никто не считал сестрами, даже просили показать свидетельство о рождении. Мария в те годы очень стеснялась своих черных кудряшек. Она так ненавидела унаследованную от мамы шевелюру, что даже хотела полностью ее остричь.

У девочек были разные интересы, поэтому они не особенно дружили, хотя являлись кровными сестрами.

В наше время

Прошло 22 года. Близняшки выросли. Теперь они гораздо дружнее, чем в детстве. Мария изучает право, а Люси осваивает дизайн и искусство. Одна учится в колледже Челтенхема, а другая – Глостера. Внешне девушки совершенно разные. У каждой из них свой стиль одежды, прически, макияжа. Однако сейчас они гордятся тем, что родились именно такими. Мария любит рассказывать друзьям, что у нее есть белокожая сестра. Люси тоже в долгу не остается. Она с удовольствием демонстрирует своим подружкам темнокожую сестренку.

Другие разноцветные близнецы

Сестры Эйлмер не единственные двойняшки, родившиеся с разным оттенком кожи. Согласно статистике, такие дети появляются на свет в соотношении 1:500. Например, в Великобритании есть сестренки Марсия и Милли. Разный оттенок кожи у них начал проявляться не сразу, а через некоторое время после рождения. Сейчас девочкам два годика. Марсия светловолосая и сероглазая, а Милли очень смуглая, черноволосая и кареглазая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Для вас имеет значение цвет кожи человека?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-8
нихуёвая чика для чпокания
Копировать ссылку
-4
Жертва ЕГЭ. Близнецы, двойняшки , европоидная раса.....
Копировать ссылку
0
а чё тут скажешь то?
Копировать ссылку
2
а чё норм
Копировать ссылку
11
обе красотули, что там говорить.. счастья и долгих лет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.