Мужчина в течение нескольких лет подкармливал ворон. В благодарность птицы начали приносить в клюве подарки

Вороны - умнейшие птицы. Люди опасаются их, считая агрессивными. Пронзительный взгляд, острый клюв и быстрота реакции выглядят пугающе.

Пернатые способны запомнить обидчика и отомстить, равно как и отблагодарить человека за хороший поступок. Стюарт Дальквист - пример того, насколько вороны могут быть благодарными.

"Прими наш скромный подарок"

Если бы птицы умели говорить, то обратились бы к мистеру Дальквисту с такими словами. Мужчина на протяжении четырех лет подкармливал семейство, свившее гнездо в его дворе.

Стюарт вспоминает, как воронята выпали из гнезда в отсутствии родителей. Наш герой поднял бедолаг, посадил на ветку, тут подоспели папа с мамой. Вороны грозно каркали, пытаясь напасть на спасителя. В конечном итоге птицы забрали воронят, малышам удалось выжить. После этого мистер Дальквист начал подкармливать семейство.

В один прекрасный день мужчина обнаружил подарок на крыльце своего дома. Еловая веточка, продетая в колечко от алюминиевой банки. Стюарт подивился, но не придал значения этому. На следующий день наш герой увидел, как на крыльцо дома приземлилась ворона. Пернатое находилось здесь несколько секунд, мистер Дальквист вышел из дома и снова увидел веточку. Тогда мужчина понял, кто принес первый подарок.

Стюарт любит диких птиц. Мужчина неоднократно спасал пернатых, попавших в беду. В его доме несколько лет жил взрослый ворон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вороны - очень умные птицы. Приходилось ли вам сталкиваться с подтверждением этого?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А, вообще, врановые (ворОны, вОроны и галки), очень неглупые птицы и умеют по-своему разговаривать, издавая массу очень разных звуков. От тихого "кря-кра", "кии" до неожиданно оглушительного "крааа" и еще другие звуки, более такие, мелодичные, так сказать. В ее репертуаре их были десятки. Насколько она нашу речь могла понимать, сказать затрудняюсь.
Копировать ссылку
0
К сожалению, мы никак не могли показать ее другим детям: наша Галя была крайне осторожной птицей и когда они были рядом - хотя и могла за нами издалека наблюдать, никогда не приближалась. И, нет, предметы никакие эта галка не приносила - наоборот, тащила что-то по мелочи.
Копировать ссылку
0
И с этим куском тут же улетела - мы, конечно, были разочарованы, ожидая от нее, что она менее потребительски к нам отнесется. А вскоре мы обнаружили, что она теперь наша соседка - у них было гнездо метрах в 100 от дома. Видимо, она, прилетая так к нам, "кормила семью". В иные дни уносила больше, чем полбатона. Летом у нее, надо полагать, потребность в корме сократилась и появляться стала реже. Но, тем не менее, не пропала совсем.
Копировать ссылку
2
Это реальная история - в мое детство была схожая: мы с сестрой отбили галку у кошки, она затем у нас жила всю зиму, став совершенно ручной - важно вышагивала по комнате, заглядывала в шкафы, а весной стала проситься на балкон - и куда-то улетела. А затем мы ее как-то снова увидели - она сидела на березе около дома и наблюдала за нашими окнами. Вынесли ей в плошку пшено - она мигом перелетела на балкон, пару раз клюнула, не одобрила и пошла на кухню за хлебом, к которому так привыкла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.