Полицейский увидел бездомного, ищущего еду. Мужчина сводил его в кафе

Доброта - это то, в чем нуждается каждый из нас. Если мы видим ее в другом человеке, это дает нам чувство душевного тепла. Когда человек совершает добрые поступки, он не осознает, что делает что-то особенное. Для него это обычное дело. Такой же случай, случайной свидетельницей которого стала Рэйчел Митчелл, произошел и с сержантом полиции Б.Хагарти.

Добрый поступок

Обедая в мексиканском ресторане Chipotle, полицейский Б.Хагарти посмотрел в окно и заметил бездомного. Это был молодой человек, роющийся в мусорном баке в поисках какой-либо еды. Поймав на себе взгляд мужчины, полицейский с помощью жестов спросил, не хочет ли тот войти внутрь, чтобы поесть. Когда бездомный согласился, сержант пригласил его. Затем он предложил мужчине выбрать себе то, что он хотел бы съесть, сказав, что купит ему это.

Свидетельница

В том же ресторане обедала женщина по имени Рэйчел Митчелл. Она решила сфотографировать происходящее на свой телефон, чтобы потом поделиться с LoveWhatMatters.

"Они стояли в очереди вместе, и в конце концов полицейский заплатил за обед этого человека. Затем они обменялись простым рукопожатием и расстались, как будто ничего не произошло. Если бы каждый совершал один такой простой поступок каждый день, мир стал бы лучше», - написала она.

Благородный офицер

Местное радио рассказало эту историю в своем эфире. а полицейское управление Чикаго поделилось ею на своей странице в Facebook, очевидно, гордясь своим сержантом Хагарти.

Сообщение содержало следующую информацию: "Б.Хагарти работает в полиции на протяжении 35 лет. Это коренной житель Чикаго, сержант сектора дневной смены. Мы спросили, известно ли ему, что о нем написали в социальных сетях. Он неохотно сказал, что несколько друзей прислали ему фотографии. Он не знал, что кто-то запечатлел момент, когда он заканчивал свой ланч. Сержанту было неизвестно содержание сообщения, размещенного на Facebook.

Мы прочли ему рассказ, опубликованный Рейчел Митчелл. Он признал, что то, что случилось, действительно является правдой. Он находился в Чипотле и обедал, когда увидел молодого человека, роющегося в мусорном баке, и жестом пригласил его войти. Сержант не думал, что совершает что-то необычное. Он не хотел хвастаться своим поступком. Когда он вышел из ресторана, к нему подошла молодая леди и сказала, что он сделал ее день радостным. Сержант Хагарти поблагодарил ее и вышел. Он не считал свой поступок незаурядным.

Сержант Хагарти, мы благодарим вас за то, что вы стали достойным примером полицейского управления Чикаго".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к бездомным? Нужно ли им помогать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.