Загадочные находки, чье происхождение никто не смог объяснить

Задумывались ли вы о том, что какой-либо необычный объект, случайно найденный, может переписать историю? Например, если артефакту тысячи лет, и он содержит информацию, не характерную для тех времен с точки зрения современных историков. Стоит отметить, что такие объекты есть, их доподлинное происхождение неизвестно, они реально могут перевернуть все имеющиеся знания с ног на голову. Рассмотрим семь самых необычных предметов, возраст которых исчисляется миллионами лет, а технологии производства схожи с современными методами.

«Штекер» на куске гранита

Ниже на фото – кусок гранитного камня, возраст которого составляет около 1000 лет. Его особенность заключается в нахождении посредине странного объекта, напоминающего современный электрический штекер. Артефакт доступен для любых исследований, однако ученые не спешат заниматься этим делом подробнее.

Он был найден Джоном Дж. Уильямсом в 1998 году. Этот объект может представлять собой доказательство, что ранее существовали развитые цивилизации, освоившие технологию использования электронных компонентов. Указанный предмет вполне мог выполнять функцию часов, встроенных в гранит.

Фигурка в Nampa

Небольшой артефакт, представляющий собой фигуру человека, был найден в 1889 году, когда работники набирали воду возле Nampa, на юго-западе Айдахо. Артефакт из глины - это настоящая тайна, озадачившая ученых на многие годы.

Проведенный микроскопический анализ показал, что частицы кварца под правой рукой статуэтки содержат молекулы железа. Возраст статуэтки, по словам исследователей, составляет два миллиона лет. Возникает объективный вопрос, как Homo sapiens это сделали? Пока никто не знает.

Генетический диск

Данный артефакт найден в окрестностях Боготы (Колумбия). Без сомнения, это одна из самых интригующих находок археологии. Объект сделан из лиддита, темный, с оттисками на двух сторонах и отверстием в центре.

На диске присутствуют скульптуры, которые описывают знания наших предков о жизни и генетике. Фрески связаны с биологическим происхождением человека. С одной стороны имеются изображения сперматозоидов, яйцеклеток, половых органов и зародышей разного периода развития.

На другой стороне можно увидеть сцены, которые могут быть истолкованы, как деление клеток и представление эмбрионов на разных стадиях. Предполагается, что возраст диска составляет около шести тысяч лет. Как в то время люди могли знать все тонкости человеческой биологии? Еще один вопрос без ответа.

Железный кубик

В 1885 году кузнец из Австрии Исадор Браун в районе Феклабрука обнаружил небольшой кусок железа в виде кубика, инкрустированного в залежи угля третичного периода (от 65 до 2,6 миллионов лет назад). Этот необычный металлический объект, похожий на куб, - большой вызов для науки. Технологии, использованные при его изготовлении, по нашим представлениям находились явно за пределами понимания и возможностей древних цивилизаций. Кто же нуждался в подобных объектах миллионы лет назад?

Загадочный сосуд в форме колокола

Седьмого июня 1851 в Scientific American появилась интересная статья. В ней речь шла об открытии объекта, который напоминает сосуд из цинка, инкрустированный серебром. Артефакт находился почти на пятиметровой глубине в осадочных твердых породах. Примерный возраст этого предмета, судя по состоянию скалы, в которой он располагался, составляет миллионы лет. Может быть аналоги современных технологий были разработаны гораздо раньше, чем мы думаем?

Молоток из Лондона

Этот необычный артефакт был найден в 1936 году. Молоток высечен из каменной породы, возраст которой составляет более 400 миллионов лет. Особо впечатляет тот момент, что рабочие части инструмента изготовлены из железа. Структура свидетельствует о том, что изделие могло быть сделано только с применением современных технологий.

Объект нашел человек по фамилии Мах-хан и отнес его домой. Через десять лет его сын обнародовал находку, а также провел исследования вокруг скалы, где был найден артефакт. Длина молотка составляет 15 сантиметров, он похож на инструменты, которые изготавливались в этом регионе в конце 19-го столетия. Однако после изучения пород, где покоился артефакт, был сделан вывод, что его возраст – несколько сотен миллионов лет. На вопрос, как это возможно, никто ответить не смог.

Рукотворный объект, скрытый в камне (на главном фото)

Этот артефакт является самым необычным и таинственным предметом, свидетельствующим о наличии высоких технологий у представителей доисторических цивилизаций. Во внутреннюю часть камня помещен интересный объект, который мог сделать только человек. Стоит отметить, что указанный артефакт обнаружен в Московской области (Россия, деревня Сераксеево, 2009 год). Сначала предполагалось, что находка представляет собой обычный камень. Однако при детальном изучении оказалось, что внутри него имеется объект непонятного происхождения, сделанный искусственным путем. Кто и как это сделал – непонятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы, что у доисторических цивилизаций имелись технологии, похожие на современные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.